Полицейские помогли карпинским детям собраться в школу

Сотрудники полиции Карпинска, совместно с другими надзорными органами, провели акцию «Помоги пойти учиться». В рамках мероприятия детям из неблагополучных и малообеспеченных семей были подарены школьные принадлежности. Об этом сообщается в официальной странице МО МВД России «Краснотурьинский».

Данная акция ежегодно проводится в нашем городе перед началом учебного года. Всего в период с 14 августа по 9 сентября было проведено 14 рейдов. В этот период полицейские и надзорные органы не только вручали подарки, но и проверили неблагополучные и малообеспеченные семьи в целом.

«Совместно с представителями здравоохранения, управления образования, управления социальной политики организовано выявление семей, нуждающихся в материальной помощи для подготовки детей к школе, оказание им консультационной помощи по получению соответствующих пособий», – сообщают сотрудники по делам несовершеннолетних ОП №32 МО МВД России «Краснотурьинский».

Всего помощь была оказана 31 школьнику, а также 7 несовершеннолетним, которые состояли на учете в ПДН. Всем подросткам полицейские вручили канцелярские принадлежности и одежду.

Сотрудники ПДН также сообщают, что в Карпинске не пошел в школу всего один несовершеннолетний. В данный момент ребенок находится в розыске.

Помимо детей из неблагополучных семей, канцелярию получили трое воспитанников социально-реабилитационного центра им. Гагарина, которые в этом году пошли в первый класс. Кроме того, этим первоклассникам вручили мороженое.

Иллюстрация в анонсе: МО МВД России «Краснотурьинский»
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных