Полицейские провели акцию "Сообщи, где торгуют смертью"

На территории МО МВД России "Краснотурьинский", куда входит Краснотурьинск, Волчанск, Карпинск завершился первый этап Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью". В рамках акции полицейские проводят мероприятия, направлены на профилактику преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и их пресечение. Они проводят профилактические беседы с гражданами и семьями, а также с несовершеннолетними.
В результате первого этапа проверено 37 человек, состоящих на учете в отделе полиции, как допустившие немедицинское потребление наркотических средств. К административной ответственности привлечено 11 человек, возбуждено 7 уголовных дел по фактам хранения и сбыта наркотических средств, предусмотренных статьями 228 и 228.1 УК РФ. Санкция данных статей предусматривает до 10 лет лишения свободы.


Полицейские призывают жителей города сообщать о наркопритонах и местах торговли запрещенными веществами. Сделать это можно по "телефонам доверия": 8 (343) 358-71-61, (343) 358-70-71 и по телефонам дежурной части: 8 (34384) 2-21-79 либо 02.

Иллюстрация в анонсе: архив "ВК-медиа"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных