Полицейские рассказали отдыхающим в «Светлячке» детям о вреде наркотиков и не только

Полицейские рассказали отдыхающим в «Светлячке» детям о вреде наркотиков и не только
Полицейские Артем Коваль и Светлана Пачина проводят с детьми профилактическую беседу. Фото: МО МВД-России «Краснотурьинский»

6 июля к отдыхающим загородного лагеря «Светлячок» приехали полицейские. Сотрудники силового ведомства напомнили детям о вреде наркотиков, запрете нахождения одним на водоемах и об опасности общения с незнакомыми людьми.

Беседу с детьми проводили начальник Отдела участковых уполномоченных полиции ОП №32 Артем Коваль и заместитель начальника ОП №32 Светлана Пачина. Первым к ребятам обратился Артем Васильевич. Он рассказал отдыхающим о наркотиках и их пагубном влиянии на психику детского организма. 

Также он напомнил о возрасте наступления уголовной и административной ответственности, а также объяснил, что во время «комендантского часа» детям до 18 лет запрещено находиться на улице. Вдобавок ко всему детям напомнили о запрете нахождения на водоемах без родителей, правилах общения в интернете. 

«Отдельно правоохранители поговорили об ответственности граждан за участие в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков и в мошеннических схемах. Предупредили, что такие деяния уголовно наказуемы. Виновным грозят реальные сроки лишения свободы», – рассказали в полиции.

Светлана Пачина рассказала детям о работе полицейских и посоветовала подросткам устраиваться на работу в полицию. Для этого Светлана Борисовна рассказала об учебных заведениях МВД, где после выпуска помогают трудоустроиться.

«По завершении обучения молодым специалистам вручается диплом о высшем профессиональном образовании и присваивается специальное звание лейтенант полиции», – напоминают преимущества правоохранители.

В конце профилактической беседы дети пообещали полицейским вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и соблюдать закон.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных