Полиция и спасатели пять часов искали пропавшую в лесу пенсионерку. Нашли

Полиция и спасатели пять часов искали пропавшую в лесу пенсионерку. Нашли
Фото: архив ИГ "ВК-Медиа"

Вчера мы сообщали о том, что в поселке Сосновка пропала 62-летняя пенсионерка, которая отправилась в лес за грибами. Как выяснилось позднее, о пропаже сообщила сама пенсионерка - она позвонила в по номеру Единой дежурной диспетчерской службы и сообщила о том, что заблудилась. Из ориентиров женщина указала лишь то, что находится на пустыре между болотом и лесом. Это было около 15.30. 

На место поисков выдвинулись поисковые отряды из Карпинска и соседних городов. Также на вызов отреагировали пожарные  из 266 пожарно-спасательной части и сотрудники полиции, в числе которых были отряд ППС, участковые и сотрудники отделения уголовного розыска. 

"Информация была доведена до старосты поселка Сосновка, который включил сирену для потерявшейся, чтобы та могла выйти на звуковой сигнал. Полицейские проследовали вдоль леса на спецтранспорте, все это время разговаривая с заблудившейся женщиной по телефону. Они пытались направить ее к дороге, несколько раз прочесывали лес", - сообщает пресс-служба отдела МО МВД России "Краснотурьинский".

В итоге женщина нашлась в 20.30 - она вышла на дорогу, на встречу к сотрудникам полиции. Ее встретил участковый уполномоченный лейтенант полиции Антон Фомин и сопроводил до служебной машины и доставил до дома. 

Пенсионерка пояснила, что пошла в лес за грибами, зашла со стороны пилорамы и заблудилась. Слышала сирену, но идти на звук боялась, дорогу по которой зашла в лес не помнила. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных