Полиция Карпинска задержала молодого волчанца, который в один день угнал два автомобиля

Полиция Карпинска задержала молодого волчанца, который в один день угнал два автомобиля
Фото: архив ИГ "ВК-Медиа"

Утром 30 марта в дежурную часть полиции поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-2114, а спустя шесть часов поступило еще одно – угнали ВАЗ-2115. 

Оба угона были совершены в соседнем Волчанске. "Четырнадцатую" угнали со двора одного из домов по улице Физкультурная, а "пятнадцатую" - со двора на улице Маяковского. Для поиска пропавших автомобилей и преступника были задействованы все силы полиции и ГИБДД. Оба автомобиля были найдены в тот же день, а угонщик - задержан. 

В ходе проверки и розыскных мероприятий выяснилось, что оба угона совершил 23-летний житель Волчанска, который ранее был судим за преступления имущественного характера и вышел на свободу только в прошлом году. Его нашли в угнанном ВАЗ-2115, недалеко от улицы Карпинского. 

Как "Вечернему Карпинску" рассказала инспектор полиции Наталья Андреева, автомобили возвращены владельцам. Что касается преступника, он полностью признал вину и сейчас находится под стражей. Ему предъявлены обвинения по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Сейчас гражданину, который угнал два автомобиля без цели хищения, грозит штраф до 120 тысяч рублей, лишение свободы до 5 лет, принудительные работы, либо любое другое наказание, которое предусмотрено вышеназванной статьей УК РФ. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных