Полный зал красивых мамочек. В Карпинске прошел концерт в честь Дня мамы

Уже за пятнадцать минут до его начала в зале было почти невозможно найти пустое место. А уж когда начал гаснуть свет перед первым выходом артистов на сцену городского ДК, стало ясно - нужны дополнительные стулья. Таких и поставили вдоль стен не меньше трех десятков. Мамочки не жалели ладоней, аплодируя маленьким артистам. Фото: Татьяна Шарафиева, "Вечерний Карпинск" Громкие - аж ладошкам больно - аплодисменты. слезки умиления, восторженные зрительские "ах!" сопровождали все 28 номеров концерта. И даже, показалось, хорошо, что на этом празднике обошлись без речей официальных лиц, награждений и чествований самых-самых: потому что любая женщина, у которой есть ребенок - уже немного (а порой и много) героиня, уже заслуживает слов благодарности и почитания.
И таких было немало спето, высказано эмоциональным языком хореографии и выразительной пластикой цирковых номеров. Дополнили теплую атмосферу тонкие стихи и умная притча про ангелов-мам, которые встречают рождающихся детей на этой земле. Анна Припорова, заместитель директора ГДК, вдохновитель и автор сценариев подобных концертов, постаралась.
- Сегодня - особый день. И вас поздравляют ваши детки - участники всех детских коллективов дворца, - приветствовала мам и бабушек блистательная ведущая Анна Припорова. - Спасибо вам, что приводите детей, развиваете их, приходите на наши концерты. Все танцоры из "Вдохновения" на сцене танцуют вдохновенно! Фото: Татьяна Шарафиева, "Вечерний Карпинск" А дети на сцене, и правда, старались изо всех своих творческих силенок. И пусть тушевались чуток порой, как впервые вышедшие на сцену малявки из вокальной группы "Киндербобики new", но артистическое начало ребят, смелое стремление показать свое умение на сцене и усердие ради выполнения наказов педагога с лихвой перекрывали небольшие сбои от растерянности перед огромным залом. Маленьких артистов поддержали номерами их мамы. Елена Семенова задушевно исполнила лирическую композицию о том, что "главное на свете - наши дети", а в финале ей помогли две ее дочурки (папа-звукорежиссер в это время работал за пультом современной аппаратуры, которой укомплектован ГДК). Молодые дамы, среди которых, как сказала ведущая, "есть и будущие, и уже четырежды мамы" из танцстудии "Буги Вуги" то нежными, то порывистыми всполохами лебединых рук и фиолетовых шелков рассказали в танце о женских мечтах и переживаниях. Красивые костюмы были у всех, кто выходил на сцену. Фото: Татьяна Шарафиева, "Вечерний Карпинск" Проникновенные интонации слаженных голосов девушек из вокальной группы "Экспромт" заставили зал затихнуть, а потом вытирать украдкой слезы, покатившиеся по щекам. Девчата вышли на сцену с известной песней Анны Герман про "сумерки, в которые так хочется счастья" и, наверное, каждый из нас, кто был в зале, в эти минуты думал о своей судьбе, о маме, с которой во-многом связано понятие "счастье".
В фойе банкетного зала, что рядом со зрительным, весь концерт работали стилисты и визажисты компании MARY KAY. Фирма стала партнером праздничного концерта. "Решила попробовать!", - объяснила свое решение добавить к природной чуток декоративной красоты карпиночка Наташа Воробьева. Она пришла на концерт вместе с дочкой Валерией, которой всего годик и пять месяцев. Малышка на коленях у мамы терпеливо ждала, пока мастер накладывал тон и красил глазки ее маме.
Один из первых больших концертов разворачивающейся культурной программы сезона порадовал новыми номерами, которые представили коллективы Дворца. Наверняка с радостью зрители вновь и вновь будут смотреть нежный, драматургически интересно выстроенный танец средней группы студии "Вдохновение", который называется "Колыбельная Егорушке". Девчушки в оригинальных русских костюмах белого и алого цвета показали на сцене маленькую историю появления в доме новой жизни и безграничной любви к малышу. У этих девочек уже свои дети. А как танцуют!...Фото: Татьяна Шарафиева, "Вечерний Карпинск" Поддержали высокий художественный уровень народного коллектива и старшие участники "Вдохновения". После ухода весной талантливых выпускниц студии здесь нашлось, кому подхватить белый воздушный шарф (этот символ передают девушки друг другу в одной из самых выразительных композиций) и продолжить жизнь самых оригинальных и искренних танцевальных номеров - "Танцующие фонтаны", "Вечное фаду", "Будь" и других. "Министрельки", "Колибри", "Грюн", "Киндербобики", "Экспромт" - ни один коллектив не остался в этот день без долгих и звонких зрительских аплодисментов. С такой любовью и обожанием могут встречать детей только мамы и так радоваться за детей могут лишь они. О празднике будет рассказ в газете "Вечерний Карпинск" 29 ноября. Фоторепортаж с праздника - в нашей фотогалерее.        
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных