Поселок остался без магазина, а чиновникам повысили оклады – читайте “Вечерний Карпинск”

1056

26 сентября выходит очередной выпуск газеты “Вечерний Карпинск”. Главная тема номера – поселок Веселовка. Сегодня там проживает около ста жителей, большинство из которых пенсионеры. Поселок остался без магазина. До ближайшей торговой точки, где можно купить продукты первой необходимости, почти девять километров. 
Неприятная ситуация случилась в городском дворце культуры – вахтер не пустил в здание семейную пару с ребенком в коляске. Выяснили – имел ли на это право?
В выходные прошло сразу два спортивных мероприятия – “Русские пробежки” и эстафета “Юность”. Рассказываем, кто взял медали.
Кроме этого, рассказываем о других городских событиях. Коротко о некоторых:
На Сосновке построят школу. 20 сентября глава Карпинска подписал постановление, обязав МКУ УКХ найти подрядчика для строительства здания школы и детского сада в поселке Сосновка. Школа будет рассчитана на 132 ребенка, а детский сад – на 40 детей. Здание будет двухэтажным, с питанием от собственной котельной, которая также предусмотрена в проекте. Максимальная стоимость на все – 222 473 680 рублей, с разбивкой на три года.
У чиновников увеличится зарплата. С 1 октября у карпинских чиновников повысятся зарплаты. Согласно постановлению главы города, размеры должностных окладов будут изменены в связи с индексацией. В данном случае доходы будут увеличены на четыре процента. Например, если оклад работника администрации был 50 тысяч рублей, с начала следующего месяца будет 52 тысячи. Увеличение окладов будет произведено за счет местного бюджета.


Инвалиду-колясочнику установили пандус. Вот уже несколько дней карпинец Валерий Синкин, инвалид-колясочник, самостоятельно выезжает на улицу. Благодаря помощи Сергея Бидонько, депутата Госдумы, у его подъезда установили долгожданный пандус. Эту конструкцию обещали установить еще весной, но выполнение работ затянулось. Местные власти отмахивались от мужчины. Более двух лет он не мог выехать на улицу самостоятельно.
Администрация продает гаражи. Информация об этом опубликована на официальном сайте администрации. Продаются гаражные боксы и земля под ними. Объект продажи располагается рядом с территорией бывшего молокозавода, напротив дома №123 на улице Ленина. Начальная цена продажи 215 тысяч рублей, где 25 тысяч – это земля, 190 тысяч – сами гаражные боксы. Общая площадь последних составляет 43,2 квадратных метра.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных