После пересчета очков карпинские полиатлонисты стали Чемпионами мира

1923
После пересчета очков карпинские полиатлонисты стали Чемпионами мира
Забег девушек на 2 км.Третья справа - Милена Терентьева КСОК (Карпинск) - серебрянная медалистка чемпионата и чемпионка в командном первенстве. Фото: страница стадиона "Труд" в соцсети "Вконтакте"

Как мы уже сообщали, команда карпинских полиатлонистов стала "серебряным" призером на Чемпионате мира по летнему полиатлону, который проходил в городе Сасово (Рязанская область) с 5 по 9 сентября. Когда карпинцы вернулись домой, выяснилось, что при подсчете очков произошла ошибка. 

В двух словах напомним, что спортсмены соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, стрельбе, метании спортивного снаряда и плавании. Кроме карпинцев за победу в Чемпионате боролись еще 17 команд, в числе которых были представители из Индии, Марокко, Казахстана, Белоруссии, Литвы и Азербайджана. За каждый этап команды получали определенное количество очков, в зависимости от результата. 

Сегодня, 12 сентября, на официальной странице карпинского стадиона "Труд" была опубликована информация о том, что "при подсчете суммарного количества очков команды карпинского КСОКа была допущена ошибка - в итоговую сумму очков был включен результат не того участника". После пересчета у карпинской команды оказалось на 50 баллов больше, чем было ранее. Этого количества хватило на то, чтобы выйти на первое место в командном зачете. 

"По словам председателя апелляционного жюри чемпионата мира Лисова Олега Александровича, результаты соревнований будут пересмотрены - команда КСОКа будет признана победителем Чемпионата мира среди спортивных клубов, "ТЕМП" из Рыбинска переместится на 2 место", - сообщается на официальной странице стадиона "Труд". 

Таким образом, команда "Карпинского спортивно-оздоровительного комплекса", которая дебютировала на международных соревнованиях, продолжила традицию команды "Детского оздоровительно-образовательного центра", которая неоднократно становилась победителем данных соревнований. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных