Пособия по безработице не увеличат. Выпускников хотят его лишить, а в Карпинске таких - 90% от вставших на учет

Россияне, официально признанные безработными в следующем году смогут получать от 850 рублей до 4900 рублей. Правительство решило не увеличивать сумму пособия на следующий год, пишет "Российская газета". Уточняется, что пособие будет таким до принятия поправок в закон о занятости населения. «Российская газета» напоминает, что Минтруд подготовил законопроект, по которому пособия по безработице станут выше (от двух до восьми тысяч рублей), но круг их получателей сузится. Предполагается оставить без материальной поддержки выпускников учебных заведений (кроме детей-сирот), бывших ИП, тех, кто после потери работы обратился в службу занятости только через год и безработных, которых отправили на переобучение, а они бросили занятия. Однако ожидается, что этот документ вступит в силу не раньше, чем в 2018 году.
Для Карпинска предполагаемые изменения обещают невеселую перспективу.  Среди людей, официально зарегистрированными безработными в 1-м полугодии,  774 - выпускники. Это 90% от общего числа признанных безработными - значится в статистике Департамента по труду и занятости области.
Через год после потери работы в карпинскую службу занятости за 6 месяцев обратились 10 человек. На 1 января безработных было 747 человек, за полгода к ним добавилось 749. Работу за это время нашли 232 человека (36,3%), еще 81 прошли профессиональное обучение. С учета (по разным причинам, в том числе как нашедших работу и проученных) сняли 639 человек и на 1 июля безработных числилось 860. Вакансий за это время поступило 980. Коэффициент напряженности - то есть количество ищущих работу на 1 вакантное место - составил 4,1. Год назад на ту же дату, 1 июля, на одну вакансию было 3 человека (коэффициент напряженности). За первое полугодие прошлого года к имевшимся 668 добавилось 743 человека и сняли с учета 651. Безработными на 1 июля 2015 числились 762 карпинца. Выпускников среди зарегистрированных безработными в прошлом году было 14 (или 1,8%). Безработица растет. Рисунок admkgo.ru Безработица растет. Рисунок admkgo.ru  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных