Пожар в Волчанске. Мама пыталась спасти своих детей

Как мы уже сообщали, сегодня, 29 октября в полдень, в Волчанске в переулке Шевченко в частном доме случился сильный пожар в котором погибли трое детей и сгорело жилье семьи. _DSC2111 Дом и все постройки рядом сгорели дотла. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" В момент возгорания в доме находилось три ребенка: два мальчика и одна девочка. Мальчику Жене было 14 лет, Владу - четыре года, а Маше всего 11 месяцев. Дома дети были одни. - Растопила печку, она начала дымить. Мать ее водой залила и ушла в магазин, а когда вернулась, из окон уже валил дым, - говорит Михаил, чьи сводные братья и сестра погибли в огне. - Мы, когда узнали, что дом горит, быстрее сюда из Карпинска поехали. Думали, что  ничего серьезного, а потом увидели и... это очень страшно. Во время пожара в доме лопались оконные стекла. Мама пыталась спасти своих детей из огня, пыталась залезть в окно, но огонь уже был сильным. Женщина сильно порезалась. Как только приехали пожарные, ее увезли в больницу. Отец детей уехал вместе со своей женой, которая в шоке от случившегося. Родителям помогают врачи. Ранее была версия, что и глава семьи находился в доме, но он в это время был на работе - Эдуард занимается частным извозом в Карпинске. _DSC2105 Соседи говорят, что в этом переулке нет ни одного гидранта и пожарным пришлось тянуть рукава с соседней улицы. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" На месте пожара работали пожарные Волчанска. Основное пламя к трем часам уже было потушено, но дым с пожарища еще валил. Периодически еще слышны хлопки лопающегося стекла. Огонь дотла сжег дом, летнюю кухню и дворовые постройки. Рядом с домом на улице еще лежат тела детей, накрытые простыней... - Говорят, когда мать пришла, дыма уже было очень много. Как этого мог никто не заметить?  - рассуждают родственники. Соседи же говорят, что, как только увидели валящий из окон дым, сразу позвонили пожарным. На другом конце провода им ответили, что вызов уже поступал и на место уже отправлены спасатели. Пожарные прибыли в составе пяти человек с двумя автоцистернами.
- Они сутками топили печь, которая стояла на веранде. От нее все и началось, - рассказывают Юлия и Олег, жители соседнего дома. - Огонь был сильный и начинал уже перекидываться на нашу теплицу. Боялись, что сами загоримся. Пришлось бензопилой забор выпиливать, чтобы пламя с него не перекинулось дальше. Все постройки стоят близко друг к другу.
Также соседи говорят, что семья не местная. Приехала из Карпинска весной этого года. Семья благополучная, хорошая. Все лето родители что-то строили, делали ремонт, обустраивались. По предварительным данным причиной пожара могло стать короткое замыкание или неисправность печного отопления. Ранее сообщалось, что в доме был взрыв парового котла отопления, но соседи - Юлия и Олег, говорят, что котел хлопнул позже, когда уже дом горел, а часть крыши рухнула, когда сгорели стропила. Свое расследование трагического пожара ведут дознаватели отдела надзорной деятельности, правоохранители, руководящие работники областного управления МЧС. С родителями работал психолог МЧС. По факту гибели детей Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). На месте происшествия работала следственная группа, сообщает пресс-служба  областного Следственного управления. Правоохранители допрашивали соседей и родственников семьи, выясняли все подробности инцидента. В связи с гибелью троих детей при пожаре прокуратура Карпинска также проводит проверку. Семье нужна помощь. Карточка мамы детей Татьяны Колесниковой 5469 7600 1077 4265 _DSC2120 Соседям пришлось выпилить часть забора, чтобы спасти от огня свое жилье. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных