Пожарные посетили детский сад

Накануне Дня защиты детей, 31 мая, работники 266 пожарно-спасательной части провели с ребятами подготовительной группы детского сада №25 викторину «Веселый огонек».
Заместитель начальника 266 ПСЧ Надежда Брянцева рассказала детям, как правильно вести себя в детском саду, на праздничных мероприятиях, среди большого скопления людей, правила поведения на дорогах, какая опасность скрывается на водоемах в летнее время, что нужно делать, если случился пожар, по какому номеру телефона вызвать службу спасения.
По словам Брянцевой, согласно статистическим данным в России каждый шестой пожар происходит по вине подростков и детей. Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара.


– Такие уроки безопасности помогают ребятам учиться реагировать на чрезвычайные ситуации, проверять и выполнять полученные знания, – говорит она. – Безопасное поведение должно стать для детей нормой жизни, а для этого нужно вовремя подсказать пути правильных решений и выходов из экстремальной ситуации.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных