Пожарные рассказывают детям о безопасности

Во всех школах города работают детские оздоровительные лагеря. Спасатели 266 пожарно-спасательной части и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят для детей различные мероприятия, конкурсы и викторины на соблюдение мер безопасности.
Так, в оздоровительном лагере при  школе №5 мероприятия по безопасности  начались с условного пожара – сработала автоматика. Руководство школы и воспитатели  организовали эвакуацию ребят и персонала. 
– К вопросам безопасности детей в школах города относятся ответственно: в каждой установлены современные системы пожарной сигнализации,  проводятся тематические занятия, – говорит Надежда Брянцева, заместитель начальника 266 ПСЧ. – Эвакуация прошла быстро и четко. За 3, 35 минуты  из здания школы вышли 120 детей. 


А в оздоровительном лагере при школе № 2 спасатели провели пожарную эстафету. Дети примеряли одежду пожарного, протягивали пожарный рукав и подавали воду. 
– Спасатели проводят с ребятами профилактические беседы о безопасности на природе и на воде, о том, что разрешенных мест для купания на территории нашего города нет и напоминают самые простые и элементарные правила поведения на воде, – говорит Брянцева.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных