Пожарные: школы Карпинска к новому учебному году готовы

931
В образовательных учреждениях Карпинска завершились проверки готовности к новому учебному году. На сегодняшний день шесть школ, восемь детских садов и четыре учреждения дополнительного образования приняты пожарными без замечаний. SAM_6393 Проверка аварийного освещения в школе № 6. Фото предоставлено Дмитрием Рахмановым. Для осуществления проверки была сформирована межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители отдела надзорной деятельности городского округа Краснотурьинск, городского округа Карпинск и Волчанского городского округа.
- Здания образовательных учреждений оборудованы автоматическими установками пожарной сигнализации и системами оповещения людей о пожаре, в полном объеме обеспечены первичными средствами пожаротушения, пути эвакуации содержатся в соответствии с требованиями пожарной безопасности – говорит Андрей Ярославцев, заместитель начальника отдела надзорной деятельности. – Хочется отметить, что за последний год проведена большая работа по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях образования, выполнены такие мероприятия, как замена деревянных пожарных шкафов на шкафы из негорючего материала, электрощитовые, расположенные в помещениях детских садов, обеспечены автономными установками пожаротушения, такими, как пиростикеры.
Как отмечают в отделе надзорной деятельности, эта работа не прекращается. В ближайшие три года запланирована модернизация систем пожарной автоматики.
- С комиссией по образовательным учреждениям шли с надеждой, что все в порядке. Хочется сказать, что они оправдались, - поделился Дмитрий Рахманов, старший дознаватель отделения надзорной деятельности Карпинска.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных