Проблемы Карпинска будут обсуждать "ВКонтакте"? Страницу обещает правительство страны

Информационный ресурс, где будут общаться жители моногородов, власти, бизнес-сообщество из научно-предпринимательского городка «Сколково» планирует создать правительство страны. Соцсеть "ВКонтакте" - самая популярная среди социальных. Фото: www.ural.ru  Соцсеть "ВКонтакте" - самая популярная среди социальных. Фото: www.ural.ru Об этом заявил на проходящей в эти дни в Москве конференции с участием глав 319 моногородов первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, передает ТАСС. Информплатформа может быть создана на базе социальной сети «Вконтакте». Правительство страны будет смотреть и анализировать, что происходит на муниципальном уровне, жители и мэрии моногородов смогут общаться между собой. – Мы создадим проектный офис на базе фонда (Фонд развития моногородов – ред.). Наверное, это будет работать простым способом: будут линейные менеджеры, которые будут приглашены на работу в фонд. И за каждым будет закреплено около десяти моногородов, – объяснил Игорь Шувалов. На обучение и работу таких специалистов правительство страны выделит Московской школе управления «Сколково» около 2 млрд рублей. Проект уже согласован с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и скоро будет оформлен на бумагах.
В Свердловской области моногородами признаны Краснотурьинск, Волчанск, Карпинск, Североуральск, Каменск-Уральский, Первоуральск, Красноуральск, Качканар, Верхняя Тура, Серов, Верхняя Салда, Полевской, Асбест, Нижний Тагил, Ревда, Верхняя Пышма, поселок Малышева.
В работе конференции в Москве участвуют глава Карпинска Андрей Клопов и глава Волчанска Александр Вервейн. Общаться с главой Карпинска жители сегодня могут во время личных приемов, написав письмо по обычной или электронной почте, оставив вопрос на сайте администрации в разделе "Блог главы". Страница  в соцсети "ВКонтакте" есть и у "Вечернего Карпинска". В ней более 3800 подписчиков.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных