Проблемы заречной части Карпинска вне приоритета

"Мы как богом забытые" - говорят жители заречной части Карпинска. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Не секрет, что жители заречной части города обделены вниманием со стороны администрации: на многих улицах нет или не работает освещение, разбиты дороги, частные дома подтапливает вода, закрыли последний продовольственный магазин. Тем не менее люди здесь живут, некоторые даже покупают  жилье и надеются на благоустройство. С надеждой на помощь жители пришли на прием к Сергею Бидонько, который встречался с горожанами в администрации города 31 января. В частности, карпинцы обратили внимание на проблему разбитых дорог, по которым постоянно ездят большегрузные автомобили и "убивают" их еще сильнее. Про уличное освещение вопрос также был поднят. "Мой ответ может вам не понравиться", - сразу предупредил депутат.
- Ближайших перспектив по ремонту дорог и освещениею в заречной части я не вижу, - сказал Сергей Юрьвич. - Загвоздка в деньгах. У нас людей в заречной части города не так много. Поэтому те проекты, которые будут реализовываться в ближайшие несколько лет, будут направлены на благоустройство самого Карпинска.
Каплей меда в бочке дегтя является улица Огородникова, которая также находится в заречной части, но тем не менее она, в отличии от соседних, более-менее благоустроена: отремонтирована дорога, исправно работает освещение, проведен интернет. Почему дело не продвинулось дальше этой улицы, Сергей Бидонько также объяснил:
- Когда мы принимали решение о ремонте дороги по улице Огородникова, мы учитывали несколько факторов и один из них - дорога на новое кладбище. Все-таки нужно по человечески провожать в последний путь, - объяснил депутат.
И все же для жителей заречной части города есть пара хороших новостей. Сергей Бидонько предложил сделать в центре этого района детскую площадку и пообещал помочь в финансировании этого вопроса. Глава города Андрей Клопов поддержал идею и сказал, что как только детские площадки будут установлены в поселках, вопрос будет решаться и в заречной части. Также депутат заверил, что перспективы в плане газификации заречного района города есть. "Тема по газу на слуху. Мы об этом говорим, но нужно понимать, что все это не быстро", - дополнил глава города.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных