Прокуратура Карпинска взыскала с осужденного ущерб, причиненный преступлением бюджету области

Карпинский городской суд 20 мая удовлетворил исковые требования прокурора города, действующего в интересах бюджета Свердловской области, к Лебедеву Александру Сергеевичу о взыскании материального ущерба, причиненного преступлением.
В ходе судебного заседания установлено, что постановлением Карпинского городского суда от 21.11.2018 уголовное дело в отношении Лебедева А.С. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, прекращено по нереабилитирующему основанию - в связи с актом об амнистии. Указанное постановление ответчиком не обжаловалось и вступило в законную силу.
Согласно постановлению Карпинского городского суда от 21.11.2018, в период с 01.01.2014 до 09.12.2014, генеральный директор ООО «Ангел» Лебедев А.С., в рамках реализации государственная программа Свердловской области «Содействие занятости населения Свердловской области до 2024 года», будучи ее участником, предоставил в ГКУ «Карпинский центр занятости» заведомо подложные платежные документы, подтверждающие несуществующие расходы на оборудование рабочих мест для инвалидов.


Должностные лица ГКУ «Карпинский ЦЗ», введенные в заблуждение предоставленными Лебедевым А.С. заведомо ложными и недостоверными сведениями в счет возмещения затрат ООО «Ангел» на оборудование рабочих мест для трудоустроенных инвалидов, перечислили бюджетные денежные средства в размере 292 275 рублей на банковский счет ООО «Ангел».
После чего, Лебедев А.С., которому было достоверно известно, что денежная сумма получена им незаконно, похитил бюджетные денежные средства в общей сумме 292 275 рублей, причинив тем самым материальный ущерб ГКУ «Карпинский ЦЗ» на вышеуказанную общую сумму.
Учитывая указанные обстоятельства, суд удовлетворил заявленные прокурором города исковые требования в полном объеме, взыскав с ответчика в доход бюджета Свердловской области ущерб причиненный преступлением в размере 292 275 рублей.
Решение в законную силу не вступило.

Источник: Прокуратура
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных