Работающие пенсионеры получат прибавку с 1 августа

1047
Размер выплат работающим пенсионерам с 1 августа увеличится примерно на 200 рублей. Это повышение коснется около 14,3 миллиона пожилых граждан и инвалидов. Интересно, а много ли у нас пенсионеров, которые в 2016 году получали зарплату около 20 тысяч? Веждь именно такая заработная плата сегодня может обернуться прибавкой в сумме около 222 рублей. Иллюстрация: Александр Рюмин/ТАСС, архив Интересно, а много ли у нас пенсионеров, которые в 2016 году получали зарплату около 20 тысяч? Веждь именно такая заработная плата сегодня может обернуться прибавкой в сумме около 222 рублей. Иллюстрация: Александр Рюмин/ТАСС, архив Как пояснили ТАСС в Пенсионном фонде России (ПФР), на беззаявительный перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы.
Размер прибавки зависит от уровня зарплаты работающего пенсионера в 2016 году, то есть от суммы уплаченных страховых взносов работодателем и начисленных пенсионных баллов. Максимальная прибавка ограничена стоимостью трех пенсионных баллов. Стоимость одного балла в прошлом году составляла 74,27 рубля.
"Соответственно, для большинства максимальная прибавка составит чуть более 222 рублей. Для того, чтобы заработать три балла в 2016 году, достаточно было иметь зарплату в 19,9 тысячи рублей", - пояснили в Пенсионном фонде.
 По данным ПФР, сегодня в стране насчитывается 43 млн пенсионеров, из них примерно треть работает. Средний размер пенсии в 2017 году в России составляет около 13,7 тысячи рублей, сообщил ранее ТАСС глава ПФР Антон Дроздов.
  По словам главы Минтруда Максима Топилина, очередное повышение пенсий и социальных пособий ожидается с 1 февраля 2018 года на уровень инфляции 2017 года.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных