Работники мэрии вместе с полицейскими провели с прохожими на улице беседы о мошенниках

Работники мэрии вместе с полицейскими провели с прохожими на улице беседы о мошенниках
Фото: предоставлено полицией

Сотрудники карпинского отдела полиции совместно с представителями городской администрации провели профилактические беседы с местными жителями. Для этого они вышли на центральную городскую площадь, останавливали там прохожих и рассказывали им о случаях мошенничества. Об этом сообщается в группе МО МВД России «Краснотурьинский» в соцсети «ВКонтакте».

По словам полицейских, совместные рейды с администрацией проходят еженедельно. Гражданам объясняют о мошенниках, которые с помощью IT-технологий дурят своих жертв и завладевают их сбережениями.

«Жертвами злоумышленников становятся люди всех возрастов, они могут найти подход к любому человеку, вне зависимости от пола, возраста и социального статуса. С этой целью они постоянно разрабатывают новые схемы обмана граждан», – сообщили в полиции.

Для того чтобы уменьшить количество случаев обмана, полицейские рассказывают гражданам об уже известных мошеннических схемах. Речь идет как о старых уловках, таких как «Ваш родственник попал в ДТП» и «Звонок от службы безопасности банка», до новых уловок – «Ваш договор на услуги связи заканчивается» и «Ваш аккаунт на Госуслугах взломали».

«Любую полученную от неизвестных людей по телефону информацию – нужно проверять! Главная цель мошенников — заставить Вас добровольно отдать свои деньги! Помните, что перечисляя деньги незнакомым лицам, вы не имеете гарантий их возврата! Самый действенный способ избежать мошеннических действий – это прекратить разговор, положить трубку и не общаться с незнакомцами, кем бы они ни представлялись!» – советуют полицейские.

После профилактической беседы горожанам раздают тематические памятки, где описаны популярные схемы обмана и номера телефонов, куда нужно обратиться в случае если мошенники увели деньги. В полиции отмечают, что все участники беседы благодарили правоохранителей за проводимую ими работу.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных