Работники пожарных служб провели уроки ОБЖ

По традиции, в первый день нового учебного года, работники 266 пожарно-спасательной части и сотрудники надзорной деятельности приняли участие в проведении «Дня знаний». Они провели для учеников школ занятия по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности. 
– Особое внимание в беседах с детьми уделялось вопросам пожарной безопасности и использованию единого номера вызова экстренных служб «101 и 112», – говорит Надежда Брянцева, заместитель начальника 266 ПСЧ. 
Напомним, что с 20 августа по 20 сентября проходит «Месячник безопасности». В ходе месячника Главным управлением МЧС России по Свердловской области запланирован целый ряд мероприятий: дни открытых дверей в пожарных частях, профилактические беседы, распространение памяток, масштабные показы пожарной техники и специального оборудования. 


Во время торжественных  линеек начальник 266 ПСЧ Вячеслав Машьянов, заместитель начальника части Надежда Брянцева и старший дознаватель ОНД Дмитрий Рахманов поздравили учеников, их родителей, учителей  с началом нового учебного года и рассказали детям о причинах и последствиях пожаров, напомнили о правилах безопасного поведения на дороге, в школе и дома, а также повторили номера вызова экстренных служб.
– Стоит отметить, что время проведения подобных занятий выбрано не случайно, – говорит Надежда Брянцева, – многие дети вернулись с отдыха и уже подзабыли правила безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы не подвергать свою жизнь опасности.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных