Расчистка дорог в Карпинске и поселках обойдется более, чем в 5 млн рублей

Муниципальное казенное учреждение «Управление коммунального хозяйства» объявило электронный конкурс и ищет исполнителя работ по зимнему содержанию автомобильных дорог Карпинска в 2017 году. Снегоочистительные работы и обработку противогололедными материалами опасных участков нужно будет проводить в два этапа: с 1 по 15 апреля и с 15 октября по 31 декабря. Начальная (максимальная) цена контракта – 2 372 712,20рублей. Средства предусмотрены в местном бюджете. Проезжая часть должна очищаться через 6 часов после начала снегопада. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Проезжая часть должна очищаться через 6 часов после начала снегопада. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Согласно технического задания, исполнителю предстоит очищать от снега с помощью грейдеров и тракторов для расчистки заездов (в некоторых случаях – без тракторов) дороги на улицах города, маршруты общественного транспорта, остановки, мосты, ряд автомобильных стоянок, площади, подъезды к школам, садикам, социально важным офисным зданиям. Улицы разделены на несколько групп: первой очереди, второй, третьей. Противогололедными материалами нужно будет обрабатывать опасные для проезда участки. Исполнитель контракта определится 2 марта. В I квартале года зимнее содержание автомобильных дорог ведет ООО «ЖКК «Карпинская», которое стало единственным участником конкурса. За работу на дорогах до 31 марта из местного бюджета предусмотрено 2 234 726 рублей. Расчистка дорог от снега в поселках в I квартале обойдется бюджету в 306 818 рублей. Плюс 269 336 рублей предусмотрено на зимнее содержание до конца года. На город с поселками, таким образом, на содержание дорог зимой из местного бюджета уйдет более 5 млн рублей. Из технического задания к контракту на содержание работ: Исполнитель должен быть мобилен и мгновенно реагировать на все изменения погоды, независимо от дня недели и времени суток. Выполняются следующие основные виды работ: 1.Снегоочистительные работы: - патрульная очистка (во время снегопада) - удаление валов, - расчистка снегопадных отложений, - расчистка снежных заносов небольшой толщины, - расчистка снежных заносов значительной толщины. 2. Обработка противогололедными материалами: - обработка треугольников видимости на пересечениях проезжих частей, мостов,мест остановок общественного транспорта,искусственных неровностей, опасных участков противогололедными материалами.
Периодичность проведения работ регламентируется согласно заявок Заказчика и предписаний ГИБДД. Зимнее содержание организуется по принципу приоритета. В первую очередь мероприятия проводятся на дорогах с постоянным движением общественного транспорта, центральных улицах города, проездах к образовательным учреждениям.
1.Исполнитель обязан приступить к снегоочистительным работам в течение 6 часов после начала снегопада. 2. При очистке проезжей части автомобильных дорог Исполнитель обязан осуществлять ликвидацию снежных валов не менее 5 метров от пешеходных переходов, не менее 20 метров от мест остановки общественного транспорта, на пересечениях проезжих частей в зоне треугольников видимости «Транспорт-Транспорт» и «Транспорт-Пешеход», а также на выездах с примыкающих дворовых территории и автомобильных стоянок.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных