Ребята из Карпинского школы-интерната в День защиты детей побывали в пожарно-спасательной части. Веселое видео

Сотрудники части познакомили маленьких гостей с работой пожарных и их бытом, продемонстрировали технику и оборудование, провели викторину и конкурс загадок «Правила безопасности в жизни всегда нужны». Демонстрация РЛО Самое интересное на экскурсии для ребят - попробовать все самим. В пожарной части всегда дают школьникам такую возможность. Фото: 266 ПСЧ – Каждый шестой пожар происходит по вине подростков и детей. Неосторожное обращение с огнем – самая распространенной причиной возникновения пожара. Потому нам важно, чтобы ребята умели распознавать опасность и знали способы защиты от нее, чтобы педагоги и родители научили их безопасному и правильному поведению в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, на дорогах, в транспорте, при угрозах террористических актов, – говорит Надежда Брянцева, заместитель начальника 266ПСЧ. Начальник части Вячеслав Машьянов напомнил ребятам, как правильно вести себя в школе, на праздничных мероприятиях, среди большого скопления людей, правила поведения на дорогах, на водоемах в летнее время, что нужно делать, если ты один в квартире и случился пожар, как вести себя, если заблудился в лесу. Ребята посоревновались в эстафете. Фото: 266 ПСЧ Ребята посоревновались в одевании костюма пожарного на скорость. Фото: 266 ПСЧ Старший дознаватель Дмитрий Рахманов рассказал ребятам об опасностях поджога сухой травы и о последствиях этого. – Главное в этом деле – это доходчиво объяснить школьникам основные правила безопасности. Особенно это важно было сделать для ребят из интерната, у кого замедленное развитие, – подчеркивает Надежда Брянцева. – Мы проводили обучающие занятия в игровой форме, показывали ребятам оборудование, с помощью которого можно потушить огонь.
Ребята с большим интересом прослушали беседу, задавали вопросы спасателям, и оказалось, что они очень неплохо подготовлены к жизненным ситуациям. Они знают телефоны вызова экстренных служб, в том числе номер «112», знают, что нельзя прятаться во время пожара и нельзя открывать окна, знают какую помощь оказывать пострадавшим от угарного газа.
Сотрудники ПСЧ показали ученикам пожарные автомобили, продемонстрировали работу ранцевого лесного огнетушителя, дымового извещателя. Самым интересным для ребятишек стало надевание теплоотражательного костюма ТОК -1. От желающих не было отбоя, все весело смеялись над товарищами в костюме. Ребята примерили костюм пожарного. Видео: 266 ПСЧ https://youtu.be/zlZjIw6TqG0 Спасатели провели с ребятами познавательную викторину и конкурс загадок. Ребята отвечали дружно, хором, а за правильные ответы получали «медали МЧС». Особенно отличились Сутягин Андрей, Гунин Дима, Ульрих Владислав, Усольцев Станислав и Иванов Ваня. Фото на память в части. Фото: 266 ПСЧ Фото на память в части. Фото: 266 ПСЧ Воспитатели поблагодарили спасателей за проведенное мероприятие. – В свою очередь, мы, работники пожарной охраны благодарны учителям и воспитателям за умение и терпение в обучении учащихся школы-интерната навыкам безопасного поведения, – говорит Надежда Брянцева. Начальник части беседует с ребятами из интерната. Видео: 266 ПСЧ https://youtu.be/1ittTgyRtlU Фоторепортаж: 266 ПСЧ
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных