В Карпинске спасатели провели рейд безопасности и напомнили людям о противопожарных правилах

Для предупреждения пожаров  работники 266 пожарно-спасательной части 22 ноября провели профилактический рейд в домах по улице Осипенко и улице Горняков. Правилам пожарной безопасности пожарные обучили 23 человека, вручили 34 памятки и листовки. Напомнили спасатели о правилах поведения и опасностях на льду, приемах спасения и самоспасения.Фото: 266 ПСЧ Также пожарные рассказали жильцам о пожарных извещателях, которые могут предотвратить пожар или загорание, и где их можно приобрести.
С началом отопительного сезона, при интенсивной эксплуатации печей и электрообогревательных устройств, растет число пожаров в жилом секторе. Нередко при этом владельцы частных домов  пренебрегают элементарными требованиями пожарной безопасности: используют приборы вопреки указаниям инструкций, не по их прямому назначению, либо эксплуатируют неисправные устройства. Такое решение может привести к трагедии.
Жильцы домов во время рейда внимательно слушали советы работников пожарной охраны, проверяли свои отопительные печи, электроприборы. Спасатели рассказали жильцам, каковы причины и особенность «осенне-зимних» пожаров, как «застраховать» себя и окружающих от возможной трагедии, о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и отопительных печей в осенне-зимний пожароопасный период. - Пожарный 266 ПСЧ Александр Андрианов и водитель Михаил Нечаев проинформировали жителей о том, как не допустить пожар и напомнили правила безопасности, - рассказала Надежда Брянцева, заместитель начальника пожарной части. Во время рейда спасатели раздали более тридцати листовок. Фото: 266 ПСЧ Вот эти правила: не используйте самодельные приборы; не устанавливайте электрообогреватели вблизи занавесок, постельного белья и других легковоспламеняющихся предметов; не включайте в одну розетку с обогревателем другие приборы; не сушите белье или другие предметы на обогревателях; нельзя оставлять детей без присмотра взрослых у включенных в сеть электрообогревателей. - Наибольшую опасность для себя и окружающих создает сам человек, небрежно обращаясь с огнем и его источниками. Курение в постели, непогашенная спичка или окурок, не выключенный вовремя электроприбор, не отремонтированная печь, неисправная газовая плита, использование открытого огня при работе с горючими материалами — все это неизбежно приведет к возникновению пожара, приводит примеры Надежда Александровна. - Надеемся, что проведенное мероприятие положительно отразится жителей в отопительному осенне-зимнему сезону.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных