Решить проблему "гремучих решеток" на улице Карпинского планируется на этой неделе

Решить проблему "гремучих решеток" на улице Карпинского планируется на этой неделе
Фото: Александр Ярошук, архив "Вечернего Карпинска"

Сегодня, 5 августа, глава города Андрей Клопов обратился к специалистам МКУ "Управление коммунального хозяйства" с вопросом о том, почему проблема "гремучих решеток" на улице Карпинского все еще не устранена. Поясним, что речь идет о решетках на лотках для отвода дождевой и талой воды, которые громко дребезжат всякий раз, когда по ним проезжает автомобиль. Эту проблему жители улицы Карпинского озвучивали еще осенью 2017 года. 

Напомним, что в конце июня нынешнего года УКХ объявило аукцион на поиск подрядчика, который заменит лотки и решетки за 600 тысяч рублей. После проведения торгов, был заключен муниципальный контракт с местной организацией ООО "Торгсервис". С момента заключения контракта прошел почти месяц, однако подрядчик еще даже не приступал к замене решеток. 

Отвечая на вопрос мэра, специалисты УКХ сказали, что подрядчик еще не приступил к работе из-за трудностей с согласованием приостановки движения на улице Карпинского на время замены лотков. Заместитель главы по ЖКХ Олег Бурков добавил, что в городе и так перекрыта часть улиц и если к этому списку добавить еще и улицу Карпинского, то возникнут проблемы с осуществлением рейсов пассажирского транспорта. 

- Всегда есть непопулярные управленческие решения, которые влияют на ситуацию в целом. Но мы же это делаем не для себя, а для города. Подрядчика можно "зажать" в жесткие сроки, временно приостановить перевозки, образно говоря. В любом случае, решение нужно принимать, - сказал Клопов. - Любые стройки , особенно такие масштабные, сопровождаются определенными проблемами. Ситуация сложная. Населению придется потерпеть, но люди должны понимать, что это вынужденная мера. Для них же делается. 

В итоге Олег Бурков предложил провести замену лотков в то время, когда улица Карпинского будет перекрыта для замены коммунальных сетей [в рамках проекта реконструкции "Гостевого маршрута"]. Также Олег Валерьевич уточнил, что ремонт сетей на улице Карпинского начнется уже на этой неделе.  


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных