"Рифей" разъясняет, куда и как выбрасывать старую мебель

"Рифей" разъясняет, куда и как выбрасывать старую мебель
Фото: архив ИГ "ВК-Медиа"

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами "Рифей" разъясняет, что весь крупногабаритный мусор (диваны, шкафы, велосипеды и т.д.) можно смело складировать на контейнерной площадке, рядом с мусорными баками. 

- Многие не знают, куда деть крупногабаритный мусор. Некоторые выставляют диван около подъезда, холодильники вывозят в лес, а кто-то припрятывает кресла в кустах на обочине дорог. Но крупногабаритный мусор, который не помещается в контейнер, все равно относится к категории "твердые коммунальные отходы", а значит его вывозит региональный оператор без дополнительных оплат. 

Также пресс-служба рифея сообщает, что забирает крупные отходы не обычный мусоровоз, а специальная большегрузная техника. Ее заказывают, как правило, сотрудники управляющей компании. "Видя, что на площадке скопился крупногабарит, коммунальщики подают заявку регоператору", - объясняет специалист по связям с общественностью ООО "Рифей" Наталья Бикмурзина. 

Особый акцент Бикмурзина делает на том, что не все отходы можно складировать на контейнерной площадке. Строительный мусор, автомобильные шины, ртутные лампы и батарейки - не относятся к категории "твердые коммунальные отходы". Некоторые из них запрещены для захоронения без предварительной обработки. Их собирают и утилизируют специализированные компании. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных