Родник на Клубной до сих пор не работает, но его покрасили

Родник на Клубной до сих пор не работает, но его покрасили

В редакцию газеты "Вечерний Карпинск" периодически обращаются жители заречной части города с вопросом: "Когда родник вновь заработает?". Мы, в свою очередь, с этим же вопросом обращались к директору МУП "Ресурс" Дмитрию Другову, который пояснил, что водозаборный механизм уже готов к эксплуатации и сейчас дело за благоустройством прилегающей к роднику территории.

С момента публикации "Родник на Клубной заработает через две недели" прошло чуть больше времени. Воду там набрать по-прежнему нельзя, однако на месте дело не стоит. Строение родника было художественно оформлено, а на территории - уложена бетонная плита и заасфальтирована пешеходная дорожка от дороги к роднику. Это значит, что набрать воду в роднике можно будет уже в ближайшие дни. 

Несмотря на отсутствие родника-колонки, проблем с водой у жителей заречки нет. МУП "Ресурс" ежедневно осуществляет подвоз питьевой воды. Кроме того, новый владелец единственного магазина на улице Клубной позволил жителям пользоваться водой из своей скважины в любое время - с 9.00 до 21.00 - пока работает магазин. 

Напомним, родник реконструируется по инициативе главы города Андрея Клопова, который вышел с предложением сделать благое дело к местным предпринимателям. Те поддержали идею и согласились благоустроить колонку и территорию вокруг нее на безвозмездной основе. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных