Роспотребнадзор проводит мониторинг питания школьников в одной из школ Карпинска

По информации Роспотребнадзора, с сентября этого года, в рамках федерального проекта "Укрепление общественного здоровья", начались мероприятия, направленные на продвижение принципов здорового питания и создание среды, способствующей ведению здорового образа жизни.
В качестве территорий для мониторинга питания определены пять регионов, в том числе Свердловская область. Первой группой исследования стали школьники. Мониторинг пройдет в семи школах в число которых входит карпинская школа №5. 
Родителям (при участии детей) предложат пройти опрос или анкетирование, а также проанализируют сведения образовательных учреждений. Будут выяснять, какие продукты потребляют, в каком количестве, сколько раз в день, что едят дети в организованных коллективах и дома и пр. 


Проведенные исследования помогут понять, не только как питаются дети, например, в школе, но и получить информацию о том, что они едят дома, какие пищевые привычки существуют в семье. Результаты наблюдений послужат основой для совершенствования системы организации школьного питания и для разработки рекомендаций по оптимизации питания детей.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных