Россияне сыграли вничью со сборной Англии на чемпионате Европы. ВИДЕО лучших моментов

На начавшемся во Франции чемпионате Европы по футболу сыграны первые матчи. Неожиданным спортивные обозреватели называю результат игры сборных России и Англии, которая в ночь на 12 июня завершилась в Марселе. Большинство специалистов и клиентов букмекерских контор ставили на победу англичан. Но счет игры -- 1:1. Причем, россияне сумели сравнять его буквально на последней минуте матча. Первый тайм завершился со счетом 0:0 — несмотря на напряженную игру, ни одной из команд не удалось открыть счет. Сборная Англии, впрочем, забила один гол, однако мяч улетел в ворота россиян из положения вне игры. Вообще англичане в первом тайме создавали для российской сборной гораздо больше опасных моментов, чем команда РФ, пишет URA.Ru. Неоднократно мяч летел прямо в руки вратаря нашей команды Игоря Акинфеева, который безошибочно определял его направление. Акинфеева пользователи социальных сетей даже прозвали «главным героем» матча уже по завершении первого тайма. Интересно, что больше всех по итогам первого тайма, как отмечали комментаторы, пробежал уроженец Нижнего Тагила, игрок «Зенита» Олег Шатов — 6 км 258 м. Футбол 1 Специалисты называют матч с Англией лучшим в карьере Игоря Акинфеева. Фото: Суббота. Марсель. Англия – Россия – 1:1. Вратарь сборной России Игорь АКИНФЕЕВ. Фото REUTERS Специалисты называют матч с Англией лучшим в карьере Игоря Акинфеева.  Фото REUTERS После перерыва россияне вышли на поле без перестановок. В первые несколько минут команда России получила два подряд штрафных удара, оба — мимо. Во втором тайме россияне стали заметно активнее и заставили оборону англичан почувствовать себя неуютно. Однако на 73-й минуте матча англичане открыли счет — ворота россиян со стандарта пробил Эрик Дайер. Он отправил мяч прямо под перекладину, куда Акинфеев не сумел дотянуться. Сравнять счет удалось лишь в добавленное время — мяч точно в дальний угол ворот отправил Василий Березуцкий. Правда, некоторые комментаторы отмечали, что уже в воротах мяч задел Денис Глушаков.

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий заявил, что российским футболистам удалось спасти матч группового этапа чемпионата Европы с командой Англии. «Мне трудно сказать, новая ли это традиция — забивать в концовках. Могу поблагодарить ребят за то, что в самом конце они сумели оказать давление. Огромное спасибо ребятам за то, что сумели спасти матч, который было сложно спасти. Да, у соперника было преимущество, но большую часть матча нам удавалось сдерживать их острую группу атаки»,— цитирует слова Слуцкого  ТАСС .

Следующая игра россиян - 14 июня. Им предстоит сразиться со сборной Словакии. Накануне словаки в напряженном матче проиграли игрокам команды Уэльса со счетом 1:2. На гол Гарета Бейла (10-я минута) словаки ответили точным ударом Ондрея Дуды (61), победу команде Уэльса принес гол Хала Робсона-Кану на 81-й минуте матча. Лучшие моменты игры сборных Англии и России в видео sportbox.ru ЗДЕСЬ