Руководитель МУП "Ресурс" объяснил, почему в квартирах жарко

Ранее на сайте "Вечернего Карпинска" мы писали о том, что жители города возмущаются жарой в квартирах и, как следствие, платят за тепло, которое им не нужно. А все дело в котельной №13 "Центральная", которая не позволяет снизить температуру котла ввиду того, что если градусы снизить, в домах, которые она обслуживает - не будет горячей воды. Котельная №13 работает с 1964 года. Сегодня она обслуживает большую часть многоквартирных домов города, в границах улиц: Советская - Бажова - Серова - Ленина. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Исполняющий обязанности директора МУП "Ресурс" Дмитрий Другов объясняет, что данная ситуация связана не с какой-либо неисправностью, а с системой работы котельной. К слову, по тому же принципу работают котельные №15, №16 и те, что обслуживают здание детского дома инвалидов и кытлымскую войсковую часть.
- Система теплоснабжения по проекту является закрытой, зависимой, 2-х трубной. Теплоноситель для нужд отопления и ГВС с котельной транспортируется по одним и тем же трубопроводам, с одной и той же температурой. В домах с горячим водоснабжением трубопроводы разделяются. Часть из них идет на отопление, другая часть на водяной подогреватель, в котором происходит подогрев холодной воды для нужд горячего водоснабжения, - объясняет Дмитрий Валерьевич. - В летний период система отопления многоквартирных домов перекрыта в индивидуальных тепловых пунктах, расположенных в подвалах каждого дома, а теплоноситель по тем же трубопроводам поступает только на теплообменное оборудование для подогрева воды на нужды ГВС.
Касательно самой температуры исполняющий обязанности директора МУП "Ресурс" ответил, что в данном случае, согласно правилам технической эксплуатации минимальная температура воды в подающем трубопроводе сети должна быть не ниже 70 градусов. "Для обеспечения качественного предоставления услуги ГВС температура, на выходе из котельной должна быть не менее 70 градусов, что регламентируется и утверждено температурным графиком", - говорит Дмитрий Другов. Когда в Карпинске закончится отопительный сезон пока не известно, так как сезон заканчивается на основании постановления главы города. Такого документа на официальном сайте администрации пока не опубликовано. В прошлом году отопительный сезон закончился 18 мая.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных