С 1 августа Россия возобновит международное авиасообщение

С 1 августа Россия возобновит международное авиасообщение
Россия возобновляет международное авиасообщение с 1 августа, приостановленное из-за пандемии. Фото: Андрей Клейменов, архив "Глобуса"

Россияне скоро снова смогут летать за границу. Сегодня, 24 июля, о возобновлении международных рейсов с 1 августа сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Известия" рассказали, что регулярные рейсы с 1 августа в Стамбул и Лондон начнет авиакомпания «Аэрофлот». Лоукостер «Победа» возобновит полеты в Стамбул с этой же даты, а вот в турецкую Анталью авиакомпания начнет отправлять пассажиров с 10 августа.
При этом, сообщает Interfax, самолеты за границу будут летать только из нескольких аэропортов.
"С 1 августа будут выполняться (международные рейсы) из аэропортов Москвы, Московской области, Петербурга и Ростова-на-Дону. Это решение также позволит нам ускорить возвращение граждан из-за рубежа", - информагентство цитирует сказанное Мишустиным в эфире "России 24" (ВГТРК).

Как рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова, иностранцы, прилетающие в Россию, должны будут иметь отрицательный тест на коронавирус, сделанный не ранее, чем за 3 дня до прибытия. А вернувшиеся из-за границы россияне обязаны пройти исследование на наличие COVID-19 и предоставить результаты через портал Госуслуг в течение 72 часов после прилета. Об этом пишет ТВЦ.
Напомним, из-за ситуации с распространением коронавируса Россия с 27 марта полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение, перевозчики могли выполнять только рейсы для возвращения пассажиров домой.
К теме вернемся. 


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных