С 1 января составлять квитанции за коммуналку карпинцам будет ОАО «Расчетный центр Урала»

С начала этого года начислять и собирать коммунальные платежи в городе будет некое ОАО «Расчетный центр Урала». На горожанах, как уверяют коммунальщики, переход к новому оператору никак не отразится. С начала этого года начислять и собирать коммунальные платежи в городе будет некое ОАО "Расчетный Центр Урала". На людях, как уверяют коммунальщики, переход к новому оператору никак не отразится. Фото: СЕргей Лефлер, "ВК" С начала этого года начислять и собирать коммунальные платежи в городе будет некое ОАО "Расчетный Центр Урала". На людях, как уверяют коммунальщики, переход к новому оператору никак не отразится. Фото: СЕргей Лефлер, "ВК" Вообще за последние два года в городе поменялось несколько операторов. И каждый раз это отражалось непосредственно на людях. Например, когда в июне 2011 года появился РИЦ, началась путаница в счетах за электроэнергию. Зато появился «плюс» – возможность передавать показания индивидуальных приборов учета через интернет. И уже потом, когда РИЦ ушел, привыкшие к этому «бонусу» очень возмущались. РИЦ сменила УК «Дом» в июле 2013 года. И вновь – под удар попали люди. Во-первых, возникли трудности при оплате коммунальных услуг. Кроме отделений Сбербанка, платить было негде, да и в самих отделениях сотрудники жаловались, что их никто не предупредил и новых реквизитов не передал. И вот – новые лица. С 1 января 2014 года ОАО «Расчетный центр Урала», по поручению организаций ООО УК «Дом» и МУП «Карпинские коммунальные системы» – в рамках заключенных Агентских договоров, производит начисление платы за потребленные коммунальные и жилищные услуги, а также прием платежей от потребителей. По словам директора УК «Дом» Александра Пильникова, инициатива заключения договора с РЦ Урала принадлежит мэру города Сергею Бидонько, как и в случае с РИЦом в свое время. Александр Юрьевич уверен, что жители города не пострадают от нового оператора, а только выиграют. – Это компания не новая, она уже обслуживает многие города Свердловской области, – говорит он. – Один из факторов, который понравится людям, – возможность передавать показания индивидуальных приборов учета через интернет. В остальном ничего не изменится. И действительно, по словам заместителя руководителя операционной дирекции «РЦ Урала» Павла Фомченкова, у компании имеется свой сайт, где люди, использовав лицевой счет, смогут передавать показания счетчиков, отслеживать состояние своего счета. Кстати, номер лицевого счета тоже изменится – стоит обратить на это особое внимание. Хотя даже если кто-то по ошибке оплатит квитанции по старому лицевому счету в УК «Дом», деньги не потеряются.
– Никаких трудностей возникнуть не должно, – говорит Павел Николаевич. – Сохранятся все бухгалтерские расчеты, сальдо по счету на начало месяца у людей будет прежним. Никакх задолженностей «всплыть» тоже не может, всю задолженность мы приняли у УК «Дом» и сверили ее.
Новые квитанции начнут поступать уже в первых числах февраля. Они будут упакованы в конверты. На самих бланках будет содержаться вся необходимая информация, включая реквизиты «РЦ Урала» и телефоны. Кстати, по словам Павла Николаевича, обращаться с вопросами можно будет непосредственно в представительство ООО, расположенное в Карпинске. – Мы приняли на работу сотрудников, которые занимались начислением платежей и в РИЦе, и в УК «Дом». Находятся они тоже по старому адресу – в здании УК «Дом», – говорит Фомченков. – Если у жителей будут возникать вопросы, пусть смело обращаются лично или звонят по телефонам. Снимать и передавать показания индивидуальных приборов учета необходимо с 18 по 20 число расчетного месяца. По любым вопросам можно обращаться в карпинский участок ОАО «Расчетный центр Урала» по адресу: г. Карпинск, ул. Серова, 2. Телефоны: 3-52-58; 3-13-50; 3-25-40.
ВАЖНО! Квитанции ОАО «РЦ Урала» можно оплатить в любых отделениях ФГУП «Почта России», филиалах и терминалах ОАО «Сбербанк России», ОАО «Уральский банк Реконструкции и Развития», ОАО «СКБ-банк», ОАО «УралТрансБанк». ОАО «Расчетный центр Урала» – крупнейший финансовый оператор Свердловской области, оказывающий услуги по начислению и сбору платежей за жилищно-коммунальные услуги и энергетические ресурсы от лица Управляющих компаний и Ресурсоснабжающих организаций. Основные направления деятельности: – Организация работы с населением по начислению и сбору оплаты за жилье и коммунальные услуги с учетом требований действующего законодательства, по поручениям предприятий, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги; – Организация работы с юридическими лицами по начислению и сбору оплаты за ресурсы по поручениям поставщиков ресурсов; – Предоставление информации органам местного самоуправления об объемах предоставленных жилищно-коммунальных услуг и энергетических ресурсов и об уровне их оплаты.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных