Санитарные врачи советуют родителям проверять детские подарки

В преддверии новогодних праздников начала работу «горячая линия» по детским товарам. Тематическое консультирование по вопросам качества и безопасности товаров для детей с 1 по 20 декабря проводят специалисты территориального отдела Роспотребнадзора и филиала Центра гигиены и эпидемиологии. Жители Карпинска и Волчанска могут получить ответы на вопросы, касающиеся детских товаров, позвонив по телефонам «горячей линии» консультационного пункта для потребителей. Телефоны горячей линии»: 8 (34380) 2-22-50; 2-34-56. Режим работы «горячей линии»: с 8.30 до 17 часов в рабочие дни. Подарки должны содержать всю необходимую потребителям информацию. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Подарки должны содержать всю необходимую потребителям информацию. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Как выбрать сладкий подарок? Каждый ребенок в новогодний праздник желает получить от Деда Мороза большой подарок с разнообразными сладостями. На что же следует обратить внимание при выборе новогоднего сладкого подарка для своего ребенка? В обязательном порядке подарок должен содержать следующую информацию: наименование подарка; сведения об основных потребительских свойствах товаров: о составе, пищевой ценности, назначении, об условиях хранения, дате и месте изготовления; адрес (место нахождения), фирменное наименование изготовителя, наименование и адрес упаковщика, дата упаковывания, вес подарка, цена в рублях.
Кроме этого, при выборе подарка нужно внимательно ознакомиться с тем, что в нем находится – его составом. К подарку должен прилагаться список, содержащий полную информацию о подарке, количестве конфет (поштучно) с указанием не только их названия, но и фабрик-изготовителей.
Приобретая новогодние подарки потребители также вправе требовать от реализаторов и поставщиков документы о качестве и безопасности продукции. – При покупке сладких новогодних подарков нужно отдавать предпочтение наборам, в составе которых отсутствуют скоропортящиеся продукты – кремовые кондитерские изделия, йогурты, фрукты, – советует помощник врача по гигиене питания Серовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» Ирина Смирнова.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных