У парка ДКУ началось строительство нового забора

У парка ДКУ началось строительство нового забора
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

В городе продолжается реконструкция парка ДКУ. Уже полностью демонтированы капитальные ограждения со стороны улицы Серова. На их месте ведется строительство нового забора.  

27 мая на сайте администрации был опубликован отчет, что по состоянию на 19 мая «Выполнены работы по демонтажу старого ограждения (разборка фундаментов и кирпичных стен, демонтаж металлических секций – 100%)». На месте можно увидеть, что старые ограждения продолжают стоять на улицах Ленина и Максима Горького.  

Генеральный директор подрядчика Хачатур Манукян объясняет, что сейчас идет первый этап реконструкции и в рамках текущего контракта демонтаж и строительство ограждений предусмотрено только со стороны улицы Серова.  

Кроме строительства нового ограждения рабочие и продолжают демонтаж тротуара. Параллельно строители готовят под асфальтирование площадку рядом с перекрестком улиц Серова и Ленина.  

– В целом погода не мешает. Идем по графику. Если начинается дождь, то некоторые работы, конечно, приостанавливаем. Проблем никаких нет, – на месте рассказали «Вечернему Карпинску» строители.  

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Напомним, что реконструкцией парка ДКУ занимается местная строительная фирма ООО «АрмДорСтрой». Муниципальный контракт был заключен 30 марта. Цена контракта – 14,9 миллиона рублей. Это деньги на первый этап благоустройства, который, кроме прочего, подразумевает устройство уличного освещения, пешеходных дорожек, урн и лавок.  

Полная картина благоустройства включает в себя строительство «тропы здоровья» (как в Комсомольском парке), установку фигур лесных животных и других украшений, а также спортивные и игровые площадки. Подробно о том, как преобразится парк ДКУ в конечном итоге – мы уже писали.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных