Сбор средств на инвалидную коляску для 10-летнего Даниила Сухих закрыт

Сбор средств на инвалидную коляску для 10-летнего Даниила Сухих закрыт
Фото: из семейного архива

Семье 10-летнего Даниила Сухих, страдающего ДЦП, наконец-то удалось собрать достаточно денег, чтобы купить дорогостоящую инвалидную коляску. Мама мальчика Ирина Вощинникова сообщила «Вечернему Карпинску», что сбор средств можно закрывать и передала благодарности всем, кто не остался в стороне и помог Даниилу купить так необходимое ему инвалидное кресло. 

– Выражаю сердечную благодарность всем, кто участвовал в сборе средств для Даниила. Низкий вам поклон. Даниил тоже передает всем большое спасибо, – благодарит Ирина Николаевна. 

Напомним, что стоимость инвалидного кресла, которое необходимо для Даниила – 230 тысяч рублей. 200 тысяч дал бывший мэр Карпинска и депутат Госдумы Сергей Бидонько. Остальную часть суммы удалось собрать благодаря неравнодушным горожанам. 

Сейчас Ирина Николаевна передала все необходимые размеры ребенка фирме-производителю, чтобы там воплотили в жизнь индивидуальный заказ. Деньги также уплачены. Сроки поставки пока неизвестны, но ориентировочно – около месяца. 

Напомним, что на сегодняшний день Даниил сам не может ходить и передвигается только с посторонней помощью. Мальчик проходит курсы реабилитации и в октябре вновь отправится на лечение. Благодаря коляске, которая ему скоро придет, ребенок сможет укреплять мышцы спины и рук, а в будущем – самостоятельно передвигаться по квартире.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных