Сегодня ГИБДД начинает в Карпинске профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

Сегодня, 16 мая 2016 года, на территории Свердловской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». Сегодня ГИБДД начинает в Карпинске и Волчанске профилактическое мероприятие "Внимание - дети!". Фото предоставлено 266 ПЧ Сегодня ГИБДД начинает в Карпинске и Волчанске профилактическое мероприятие "Внимание - дети!". Фото: архив "Вечернего Карпинска", предоставлено 266 ПЧ Как сообщила "Вечернему Карпинску" Наталия Смолко, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД, в рамках мероприятия госавтоинспекторы и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних посетят образовательные учреждения, где проведут профилактические беседы, мероприятия, викторины и конкурсы по Правилам дорожного движения.
- На автодорогах Карпинска и Волчанска также пройдут рейды, направленные на выявление нарушений Правил дорожного движения, допускаемых водителями и пешеходами. Особое внимание будет уделено перевозке детей в транспорте, - отмечает Наталия Смолко. - Уважаемые родители, берегите своих детей!
Мероприятие "Внимание - дети!" закончится 13 июня 2016 года. Об итогах расскажем. С 6 по 10 мая 2016 года на территории Свердловской области в результате дорожно-транспортных происшествий погибли трое несовершеннолетних участников дорожного движения и 10 детей получили травмы различной степени тяжести. Двое несовершеннолетних погибли на территории Нижнитагильского муниципалитета (пассажир и водитель мотоцикла) и один в городе Лесном (пешеход, ведущий неисправный мопед по обочине). В обоих случаях водители мототранспорта не имели водительского удостоверения. В качестве пассажиров автомобилей пострадали 3 детей, при этом в отношении двух при перевозках были нарушены нормы безопасности: дети перевозились с использованием «бустера», не соответствующего весу и росту детей. Четверо детей были травмированы, участвуя в дорожном движении в качестве пешеходов.    
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных