Семья Савченко обращается в суд, чтобы вернуть детей

851

 О том, что из семьи изъяли пятерых детей мы писали. Рассказывали о том, почему это произошло и дали официальный ответ территориальной комиссии Карпинска по делам несовершеннолетних и защите их прав. Сегодня в этой истории есть некоторые изменения.

Иван и Светлана обратились в суд, чтобы вернуть детей домой. Фото: архив "Вечерний Карпинск"

Например, один из детей – двухлетний Коля находится дома. 20 дней, начиная с 7 марта он вместе с мамой Светланой находился в инфекционном отделении городской больницы. Затем их выписали. Мама с мальчиком отправились домой. Остальные дети: 3-летняя Галя, 6-летний Степа, 7-летний Дима и 14-летняя Настя продолжают находиться в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних имени Ю. Гагарина. До этого они находились в инфекционном отделении.

Родители продолжают бороться за своих детей.

Вчера мы встречались с адвокатом, который готовит необходимые документы, чтобы обратиться в суд и возвращать детей уже через суд, – рассказывает Иван Савченко. – Кроме этого, на днях мы должны получить ответ из Следственного комитета, куда Светлана написала заявление в марте. 5 марта мы записаны на прием к Уполномоченному по правам человека в Свердловской области – Татьяне Мерзляковой. Мы считаем, что детей у нас забрали не имея на это никаких оснований и намерены доказать это и вернуть детей домой. К слову, один из детей, будучи изъятым из семьи, серьезно заболел. Вот так о них заботятся.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных