Серовские студенты развели карпинскую пенсионерку на 250 тысяч рублей

Серовские студенты развели карпинскую пенсионерку на 250 тысяч рублей
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Сотрудники полиции смогли по горячим следам задержать молодых людей, которые развели карпинскую пенсионерку на 250 тысяч рублей. Мошенниками оказались серовские студенты. Об этом сообщается на официальной странице МО МВД России «Краснотурьинский» в соцсети «ВКонтакте». 

Как сообщают полицейские, 20 июня в карпинский отдел обратилась местная 76-летняя пенсионерка с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что ранее в этот же день ей на телефон позвонил неизвестный, который представился следователем и сообщил, что ее дочь по своей вине попала в ДТП. В результате «происшествия» пострадала беременная женщина и теперь ей нужно 800 тысяч рублей на проведение медицинской операции.

Женщина поверила словам «следователя» и заявила, что у нее есть только 250 тысяч рублей. Мошенник ей ответил, чтобы за деньгами он отправит курьера. Спустя некоторое время к пенсионерке пришел молодой человек, которому та и передала 250 тысяч рублей. Поняв, что ее обманули, она сразу пошла писать заявление в полицию.

«В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП №32 установлены и задержаны причастные к совершению данного преступления. Ими оказались молодые люди 2005 года рождения, проживающие в городе Серове, студенты Серовского политехнического техникума», – сообщают в полиции.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. Подозреваемых допросили и они признались в содеянном. Их отпустили домой, но с подпиской о невыезде. Что касается денег, то их пенсионерке вернули в полном объеме. 

Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что необходимо рассказать родным и близким о случаях мошенничества по телефону. Преступники могут представляться сотрудниками полиции, банков и иных организаций и выманивать из людей деньги. В случае, если вам звонят подобные «сотрудники», лучше не вступать в диалог и положить трубку.

«Уважаемые жители Краснотурьинска, Карпинска, Волчанска – будьте бдительны и донесите информацию до своих пожилых родственников! В случае совершения мошенничества в отношении вас или ваших близких, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел, так как вовремя поступивший сигнал поможет полицейским быстрее раскрыть преступление и предотвратить совершение новых», – просят сотрудники МО МВД России «Краснотурьинский».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных