Школа поселка Шайтанка осталась без учителя. Директор просит помощи

Школа поселка Шайтанка осталась без учителя. Директор просит помощи
В школу поселка Шайтанка требуется учитель русского языка и литературы. Фото:архив "Глобуса".

В редакцию газеты "Вечерний Карпинск" пришло письмо из поселка Шайтанка Новолялинского городского округа Свердловской области. Написала его директор Шайтанской основной общеобразовательной школы Тамара Габриэль.

"Уважаемая редакция! Очень надеемся, что вы нам поможете. Поселок наш тает на глазах. Осталось 108 человек. Школа хиреет. В ней 8 учеников. Нужен учитель русского языка и литературы. Просим вас проявить милость! Может, кто-нибудь к нам и поедет" - пишет Тамара Крестентовна.
- У нас был учитель высшей категории. В этом году она доучила детей и уехала домой, в Оренбургскую область. В школе осталось восемь учеников. Если нам удастся найти нового учителя, то обучать нужно будет четверых учеников - троих из 6 класса и одного из 8 класса. У нас соглашался преподавать человек из Новой Ляли, но нужна была благоустроенная квартира. У нас в поселке есть хорошие квартиры с печным отоплением, дрова уже заготовлены, проживание в квартире - бесплатное. Мы договаривались, что он сдаст квартиру у себя в городе и приедет к нам. Но, к сожалению, его не отпустили, так как он ведет хор ветеранов, - рассказала "Глобусу" по телефону Тамара Крестентовна. - У нас существует еще четвертый класс, но там есть учитель. Мы относимся к Новолялинскому управлению образования, об этой проблеме я им сообщала. В управлении образования предложили молодую девушку, которая только поступает учиться на педагога. Меня это не устраивает, потому что нужен человек с образованием и опытом, пусть даже и на пенсии. Если учителю нужно будет больше часов, то работу дадим. У нас созданы все условия для проживания, нужен только учитель, который захочет к нам приехать. Приглашаем на работу учителя русского языка и литературы. Зарплата - 20 000 рублей.

Желающие занять должность учителя русского языка и литературы в поселковой школе могут позвонить по телефонам: 8 (34388) 3-49-11, 3-49-07.


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных