Смерть карпинцев на трассе: некоторые подробности

Как мы сообщали, страшная авария случилась на Серовском тракте под Невьянском вчера, 15 декабря, рано утром. IMG_1069-800x600 От "Феникса" остались лишь обломки. Фото: www.66.mvd.ru Большегрузный тягач "МАН" с огромной цистерной, за рулем которого был 54-летний водитель, пошел на объезд попутного китайского грузовичка "Феникс". Но вместо объезда огромный грузовик просто снес на обочину и смял попутный грузовичок, в котором находились два карпинца. "Водитель фуры "BAWFenix" совершил наезд на предположительно движущееся транспортное средство. В результате оба транспортных средства съехали в кювет", - сообщает Алексей Путков, начальник отдела ГИБДД Невьянска. В результате аварии на месте "Феникса" остались лишь покореженные обломки синего кузова автомобиля. В них было обнаружено тело водителя. Когда спасатели начали дальше разгребать обломки, под ними оказался труп еще одного мужчины. Виновник трагедии остался цел и невредим. Одной из версий трагедии является усталость виновника — мужчина считает, что он попросту уснул за рулем. Шофер ехал из Нижнего Тагила, где разгрузил цистерну. О том, как все произошло, рассказать ничего не сумел, говорит, что сам не понял - как это случилось. В машине он был один. Водитель МАНа двигался из Нижнего Тагила (где разгрузил авто) в Екатеринбург. Дорога от Тагила, напомним, идет односторонняя. Трасса здесь широкая, обзору водителей ничего не мешает.
- Двое погибших - жители Карпинска. Все двигались в одном направлении, так как там одностороннее движение. Дорого довольно широкая и там без труда могут разъехаться два больших грузовика. Но здесь дело в том, что водитель, предположительно, уснул, что и привело к аварии, - говорит Юрий Стрюков, временно исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД.
Как сообщили редакции друзья и знакомые погибших, за рулем китайского авто "Феникс" был карпинский перевозчик 41-летний Михаил Новожилов. Стаж вождения у него - 20 лет  Рядом  с ним сидел Евгений Кузеванов (ему 37-38 лет). ДТП у Невьянска. Фото: ГИБДД Свердловской области В ДТП на участке трассы от Тагила до Екатеринбурга погибли два жителя Карпинска. Фото: управление ГИБДД Свердловской области
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных