Снег в Карпинске будут вывозить на свалку бытовых отходов

Постановлением главы Сергея Бидонько, местом, куда будут вывозить снег с улиц, определена городская свалка. Основанием для такого решения администрация называет федеральный закон о местном самоуправлении и Правила благоустройства, утвержденные решением муниципальной Думы. Будет ли на месте вывоза оборудовано специальный участок для складирования снега, так называемая «сухая» свалка, в документе не говорится.
Характеристики места, где должен найти свою «смерть» снег с улиц, оговорены в СанПиНе о содержании территорий населенных пунктов и ГОСТе об автомобильных дорогах, где прописаны требования к безопасности движения по ним.
Согласно этих документов, свалки снега не могут быть вблизи водоемов, в зеленых зонах и т. д. Место для снежной свалки администрация должна обязательно согласовать с Роспотребнадзором, чтобы вредные вещества, которые могут быть в ледяных сколах и снежных валах не попали в воду, почву, на растения. Снег, словно губка, впитывает мазут и остатки других ГСМ, в нем могут быть мусор, песок, шлак и т.д. После таяния все это останется в сухом остатке. Как ранее сообщал «ВК» начальник отдела ЖКХ и ЭТС администрации Сергей Скиба, снег на место,  определенное постановлением главы,  свозили и в начале этого года. Вывоз снега в Карпинске. Фото: "Вечерний Карпинск" Собранный с улиц снег нужно куда-то вывозить. Договоры с подрядчиками на эту услугу должны заключить руководители МКУ "УКХ".  Фото: Ирина Ирлина, "Вечерний Карпинск" Из Правил благоустройства Городского округа Карпинск (утверждены решением Думы от 29.11.2012 № 10/10) «...4.12. Уборка и вывоз бытового мусора, снега с территорий парковок, автостоянок, гаражей и гаражных комплексов, садоводческих товариществ и т.п. производится собственниками и организациями, эксплуатирующими данные объекты. 5.8. Обработка проезжей части дорог противогололёдными материалами начинается сразу с началом снегопада. В случае получения предупреждения об угрозе возникновения массового гололёда обработка наиболее опасных участков дорог производится заблаговременно. 5.9. С началом снегопада в первую очередь обрабатываются противогололёдными материалами наиболее опасные для движения транспорта участки улиц: крутые спуски и подъёмы, тормозные площадки на перекрёстках улиц и остановках общественного транспорта, у пешеходных переходов. 5.15. Вывоз снега с улиц и проездов должен осуществляться на подготовленные снегоприёмные пункты. Запрещается вывоз снега на несогласованные в установленном порядке места. Места временного складирования снега определяет администрация городского округа Карпинск по согласованию с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Краснотурьинском, Карпинском и Волчанском городских округах. 5.16. Места временного складирования снега, после снеготаяния должны быть очищены от мусора и благоустроены специализированными организациями, ведущими приёмку снега".
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных