Сотрудники ГИБДД и коммунальщики нашли и ликвидировали "опасные горки"

Сотрудники ГИБДД и коммунальщики нашли и ликвидировали "опасные горки"
Фото: предоставлено ГИБДД

13 января завершились профилактические мероприятия "Горка", которую сотрудники ГИБДД проводили совместно с работниками жилищно-коммунальной сферы.  

Суть совместной работы заключалась в том, чтобы найти и устранить опасные снежные насыпи во дворах многоквартирных домов. Такие насыпи дети зачастую используют как горки, однако если скат такой "горки" выходит на проезжую часть, она считается опасной и ее следует ликвидировать, дабы не допустить несчастных случаев. 

Чтобы найти такие горки, сотрудники ГИБДД использовали разные способы - в течение месяца они лично осматривали дворы, расклеивали на подъездах соответствующие листовки, провели полсотни лекций в школах и детских садах.

Фото: предоставлено ГИБДД

В итоге было обнаружено четыре снежные насыпи, которые следовало убрать. Они находились во дворах домов №65 и №85 по улице Мира, а также во дворе дома №31 по улице Почтамтская и рядом с проезжей частью улицы Луначарского. Все "опасные горки" были ликвидированы путем вывоза снега.  

Параллельно с этим проводилось еще одно профилактическое мероприятие - "Рождественские каникулы", в рамках которого сотрудники ГИБДД следили за безопасностью детей. За время "Рождественских каникул" было проведено шесть проверок состояния улично-дорожной сети там, где ходят детские автобусы, а также на площади - на дорогах рядом с ледовым городком.  

Следили сотрудники ГИБДД и за тем, чтобы дети не нарушали правила дорожного движения. В результате работы было составлено 11 карточек учета нарушений ПДД на детей до 16 лет. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных