Сотрудники МЧС проверили безопасность церквей для прихожан

Предрождественский инструктаж с настоятелями православных храмов и прихожанам провели работники 266 пожарно-спасательной части. - О  соблюдению правил пожарной безопасности говорили с настоятелем Введенского собора иереем Виктором и настоятелем храма во имя Казанской иконы Божией Матери иереем Антоном, - рассказала заместитель начальника части Надежда Брянцева. 3 Прихожанам спасатели рассказали об опасности пиротехники,  гирлянд. бенгальских огней. "Празднуя Рождество не нужно забывать, что нельзя оставлять детей  без присмотра. Помните, что применению открытого огня, бенгальских огней, свечей, хлопушек может стать причиной пожара. Постарайтесь обойтись без «огненных» эффектов у новогодней елки! Для того, чтобы праздник не превратился в трагедию, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности при организации и проведении новогодней елки", - говорит Надежда Александровна.
В церкви и соборе имеется множество источников открытого огня, что автоматически делает их пожароопасными объектами. А если учесть, что многие церкви почти целиком состоят из дерева, то последствия пожара могут стать  плачевными.
Спасатели провели комплекс профилактических работ, направленных на обучение служителей культа и верующих правилам пожарной безопасности. - В приходах в  Рождественскую ночь будут проходить службы для прихожан, и мы, пожелали священнослужителям службу провести в спокойной обстановке, сообщила Надежда Брянцева. 1  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных