Сотрудники полиции рассказали пенсионерам о телефонных мошенниках

Сотрудники полиции рассказали пенсионерам о телефонных мошенниках
Фото: предоставлено полицией

15 сентября карпинские полицейские провели беседу со специалистами Отдела социального фонда России и местными пенсионерами о случаях мошенничества. На этой встрече разъяснили, как уберечься от уловок злоумышленников и рассказали реальные случаи обмана доверчивых граждан. 

Как сообщается на официальной странице МО МВД России «Краснотурьинский» в соцсети «ВКонтакте», беседа проходила в кабинете Социального фонда в рамках мероприятий Центра старшего поколения. О мошенниках рассказывала подполковник юстиции Алена Швецова. 

Она пояснила, что в наше время актуальны случаи обмана граждан по телефону, когда злоумышленники представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов. Для того чтобы украсть деньги со счета, мошенники просят жертв предоставить свои персональные данные по телефону.

«Не предоставляйте ваши личные данные случайным лицам, относитесь внимательно ко всем запросам ваших паспортных данных, номеров банковских карт, паролей, СНИЛС и так далее», – призвала пенсионеров и специалистов социального фонда Алена Олеговна.

Также сотрудник полиции вручила всем профилактические памятки с информацией о мошенниках и попросила довести информацию до знакомых и родственников. 

«В силу своей доверчивости люди пожилого возраста чаще других становятся жертвами мошенников. Злоумышленники не считаются с почтенным возрастом своих жертв и ничего не боятся: иногда они приезжают домой к доверчивым людям за деньгами и даже не прячут лица. Зачастую их жертвы догадываются позвонить родственникам лишь после того, как отдали деньги. Чтобы обезопасить себя и своих близких, нам всем необходимо знать о схемах обмана, которые используют мошенники для собственного обогащения», – подытожила подполковник юстиции.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных