«Спутник» одержал вторую победу на матчах областного чемпионата

«Спутник» одержал вторую победу на матчах областного чемпионата

В минувшую субботу, 10 декабря, на городском стадионе «Труд» состоялась игра Чемпионата Свердловской области по хоккею с мячом среди мужских команд. «Спутник» принимал в гостях сборную Среднеуральска. Напряженное противостояние закончилось победой хозяев поля со счетом 6:4. 

Первый гол был забит уже на 8-й минуте матча – мяч прилетел в ворота «Спутника». Однако уже на 16-й минуте наш хоккеист Дмитрий Харитонов сравнял счет. Позднее, но все еще в рамках первого тайма, сборная Среднеуральска вновь выбилась вперед, но ненадолго. «Спутник», в лице Михаила Вальтера, вновь сравнял счет. Команды ушли на перерыв со счетом 2:2. 

Во втором тайме команды вновь начали обмениваться голами. Как и в первой половине игры, среднеуральцам удалось провести две успешные атаки. А вот «Спутник» нарастил темпы и отправил в ворота соперника четыре мяча, три из которых забил Алексей Сорогин. Также одной успешной атакой отличился Данил Гладких. 

Слаженная игра и хет-трик Сорогина принесли «Спутнику» вторую победу в этом сезоне. 

«От всей души поздравляю наших спортсменов с достойной победой! Так держать!» – написал о минувшем матче глава города Андрей Клопов в своих соцсетях. 

Третья игра «Спутника», которая состоится в следующую субботу, обещает быть не менее напряженной. Карпинские хоккеисты поедут в город Полевской, где встретятся с чемпионами прошлого сезона – командой "Северский трубник". Не исключено, что исход грядущего матча может сильно повлиять на итоговый результат всего сезона. О результатах противостояния двух сильнейших команд севера Свердловской области сообщим. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных