Стадион школы №6 готовят к реконструкции

Стадион школы №6 готовят к реконструкции
Фото: предоставлено читателем

На этой неделе на стадионе школы №6 начались подготовительные работы перед большой реконструкцией объекта. 

В настоящее время рабочие занимаются спиливанием тополей на территории стадиона. Некоторые местные жители выразили недовольство от увиденного: "На стадионе школы 6 подчистую спилили все деревья, которые росли там много лет. Отличное начало благоустройства. Деревья ведь это главный бич городской эстетики. Вечно растут где не надо. Осталось бетоном закатать и забор-оградку поставить как в парке. Интересно, что будет дальше", - высказался один из наших подписчиков. 

Другие наши читатели напротив, отнеслись к ситуации с пониманием: "Вечерка же писала стадион там будут строить, школьный, и детские и спортивные площадки. А тут, тополя, видите ли спилили, теперь все, город в срочном порядке нужно расселять, а на том месте вводить запретную зону". 

- В рамках муниципального контракта на территории школы №6 подрядная организация (ИП Кочев С.В.) начала работы по оборудованию спортплощадок школьного стадиона. Подготовительные работы производятся согласно проектной документации, предусмотрено, в частности, спиливание старовозрастных тополей. Взамен этих деревьев по периметру территории школы появятся саженцы березы, сирени, яблони и рябины, - прокомментировали ситуацию представители Министерства ЖКХ Свердловской области. 

Напомним, что на школьном стадионе планируется организовать: футбольное поле с искусственной травой, баскетбольную площадку, площадку для волейбола, беговые дорожки, прыжковую яму, турники, брусья, площадку для сдачи норм ГТО, полосу препятствий и трибуны для зрителей. 

Помимо всего прочего на стадионе планируется установить спортивно-игровые комплексы для детей, которые учатся в младших классах. Также для учеников начальной школы будет предусмотрена специальная площадка-перекресток, на котором они будут учиться основам правил дорожного движения. Освещение и ограждения у стадиона тоже будут новыми. 

Цена вопроса - порядка 26 миллионов рублей. Средства на реализацию проекта выделены из бюджетов города и Свердловской области. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных