Стать кандидатом в депутаты карпинской Думы можно будет через два дня

4 марта вместе с президентом страны карпинцы будут выбирать 20 человек, которые войдут в новый состав городской Думы. Вновь избранные депутаты будут работать не четыре, а пять лет. Такое решение действующая Дума Карпинска приняла еще в сентябре. Кроме того, изменения коснутся и самого голосования – выборы пройдут по новой схеме. Карпинск будет поделен на два пятимандатных избирательных округа. 10 депутатов будут избраны по мажоритарной системе относительного большинства – избранными будут считаться те пять кандидатов, кто набрал больше голосов. Еще 10 депутатов будут избраны по партийным спискам. Изирательные участки в городе будут сформированы не позднее 24 декабря. Формирование участковых избирательных комиссий должно состояться в период со 2 по 9 февраля. Сведения об избирательных участках с указанием их границ, номеров, мест нахождения и прочего должны быть опубликованы не позднее 21 января.
Пока своих заявок на участие в выборах никто не подавал. Фото: интернет-источникиВыдвинуть свою кандидатуру можно будет с 24 декабря по 18 января, а предоставить в городскую территориальную избирательную комиссию все необходимые документы желающие стать депутатами обязаны не позднее, чем за 40 дней до дня голосования – до 18.00 23 января. Избиркому отводится 10 дней на принятие решения о регистрации или отказе в регистрации кандидата. Предвыборную агитацию кандидат в праве проводить со дня своего выдвижения и до 00.00 3 марта. Проводить агитацию в СМИ разрешено с 4 февраля до 00.00 3 марта.
Не позднее 12 февраля должны быть утверждены формы и текст избирательных бюллетеней, а также порядок контроля за их изготовлением. Подсчет голосов на избирательном участке и составление протокола об итогах голосования на участке проводится сразу после окончания голосования в день голосования и до установления итогов голосования – без перерывов. А вот определение результатов выборов должно состояться не позднее, чем на пятый день со дня голосования, – 8 марта.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных