Страшное ДТП с тремя погибшими, пособия для потерявших работу, размышления о “короне” – читайте свежую газету!

29 апреля выходит очередной номер газеты, в которой собраны актуальные новости и материалы Карпинска и Североуральска. Напомним, решение об объединение газет было принято из-за экономии, оно временное. 
Каждый объединенный выпуск содержит только главные новости двух городов. К сожалению, главной темой свежего номера стала трагедия – В ДТП под Североуральском погибли три человека. Управлял автомобилем житель Карпинска, который скончался на месте аварии…
001 (2).jpgПервые четыре страницы газеты посвящены городским новостям – карпинские и североуральские разведены по разным. Будут ли ходить дачные автобусы, как пройдет конкурс «Музыкальная весна – 2020», как сейчас проходят свадьбы в ЗАГСе, состоятся ли городские субботники, как теперь будут проходить заседания депутатов? Ответы на эти вопросы – на информационных страницах газеты.
Что происходит с малым бизнесом, например, туристическим и почему некоторые магазины, которым запретили работать, до сих пор не закрыты? Материалы карпинских журналистов об этом ищите на шестой странице. 
Выпускающий редактор североуральской газеты  Алла Брославская поделилась личным мнением о коронавирусе и мерах, направленных на то, чтобы зараза не распространялась. Для себя она нашла ответ на вопрос “зачем?”. Почитать ее колонку можно на седьмой странице. Там же – мнения североуральцев на этот счет.
Для тех, кто из-за коронавируса потерял работу – интервью с директор североуральского центра занятости Натальей Моисеевой и начальником отдела Ольгой Макаренковой. Материал смотрите на восьмой странице.
На девятой странице подробный отчет с очередного заседания оперативного штаба под председательством главы Североуральска Василия Матюшенко. Основные моменты: коронавирус не зарегистрирован, за коммуналку платят плохо, ярмарки запрещены. Тут же материал о работе волонтеров «Золота Северного Урала». 


Плохие новости для карпинцев – планируемая реконструкция бассейна, которую с 2016 года добивались администрация города и руководство местного спортивно-оздоровительного комплекса, может не состояться. Подрядчик уже готов приступить к работам, однако областного финансирования на реконструкцию пока не поступило. О том, как и когда будет решаться этот вопрос – читайте на десятой странице. 
Обязательно остановитесь на странице № 11, там резонансный материал на тему коронавируса. Информация о том, что в Карпинске выявлен первый случай заражения коронавирусной инфекцией, была опубликована на сайте муниципальной газеты «Карпинский рабочий», а позднее – озвучена мэром города Андреем Клоповым по местному телевидению. Тем не менее в официальной статистике ни Карпинск, ни Краснотурьинск не упоминались и по сей день, 28 апреля. Кроме этого, тут опубликован материал “Пять шагов для России. Первый – потребовать реальной поддержки”, он о мерах поддержки, которые могут быть реализованы за счет Фонда национального благосостояния. 
Страница №12 о пожаре, который произошел в Волчанске. Там мать двоих детей  осталась без денег и одежды. Семье тут же кинулись помогать и жители Североуральска и жители Карпинска. Расскажем о том, чем закончился визит к погорельцам одной из жительниц Североуральска?

Конечно, в номере много полезной и тематической рекламы, объявлений, развлекательных материалов. 

Покупайте свежий номер газеты! Наши журналисты  уже начали работать над новым номером, если вам есть, что посоветовать — звоните! Телефон для карпинцев – (34383) 3-66-70, для североуральцев – (34380) 3-01-05.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных