Супруги Семеновы могут потерять свою 2-летнюю дочь. Бабушка хочет лишить их родительских прав

34-летний Владимир Семенов уверяет, что Марина Юрьевна Годун, ответственный секретарь территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, угрожает ему, настаивает на том, чтобы он добровольно отказался от своего ребенка. Анжела надеется, что суд не лишит ее родительских прав. Она уверяет, что жить без дочки не сможет. Фото: Сергей Лефлер, «ВК» Анжела надеется, что суд не лишит ее родительских прав. Она уверяет, что жить без дочки не сможет. Фото: Сергей Лефлер, «ВК» ...Об этом в своем письме рассказал сам Владимир. По словам мужчины, ни он, ни его супруга не лишены родительских прав, однако воспитывать свою 2-летнюю дочь Настю они не могут – бабушка не отдает. Вообще, Владимир и Анжела стали жить вместе еще в 2010 году, на тот момент ей было всего 15 лет, но, как уверяет мужчина, он об этом не знал. – Когда мы сошлись, я решил позвонить маме Анжелы, чтобы сообщить ей об этом. Во время нашего разговора с Татьяной Александровной я и узнал возраст Анжелы, она же до того момента уверяла меня, что ей 18 лет, – рассказывает Владимир. – Но тогда я уже не смог разойтись с ней, так как был влюблен. В 2011 году Анжела забеременела, а ее мама – Татьяна Александровна – подала на Владимира в суд – за совращение дочери. И суд встал на ее сторону – Семенова осудили и приговорили к лишению свободы сроком на 2 года 9 месяцев. В 2012 году Анжела родила дочку, и пока Владимир отбывал наказание, переехала к своей матери. В феврале этого года Семенов освободился и вернулся к Анжеле. По его словам, он мечтал, что у него начнется новая жизнь в полноценной семье.
– Я вышел 12 февраля, на семь месяцев раньше положенного срока, и первым делом хотел забрать Анжелу и ребенка к себе, но Татьяна Александровна заявила, что пока мы не зарегистрируем брак, Настю она не отдаст. Конечно, мы сразу зарегистрировали брак и установили отцовство. Но и после этого дочку нам не отдали. На этот раз теща назвала другую причину, мол, у нас маленький доход, – рассказывает Владимир. – Дочку я видел один раз – в первый день после освобождения. Больше такой возможности у меня не было... Теща категорически против моего общения с ребенком. Правда она разрешает Анжеле приходить и проводить какое-то время с Настей...
Впрочем, мужчина продолжает бороться – он работает программистом, правда на дому. Это, хоть не большой, но стабильный заработок. По словам Владимира, это хорошая работа, ведь ему, со второй группой инвалидности, найти что-то другое проблематично. Однако это не помогает ему стать ближе к собственной дочери. – Когда я еще не освободился, Татьяна Александровна написала заявление в суд, она хочет лишить Анжелу родительских прав, но решения суда пока нет, – рассказывает Семенов. – На данный момент оснований для этого нет: мы живем в благоустроенной квартире, где есть все удобства для проживания ребенка. Хотя Настя не у нас – мы обустроили для нее кровать, купили новую одежду, игрушки... Родители ждут, что их дочь скоро будет жить с ними. Фото: Сергей Лефлер, "ВК" Родители ждут, что их дочь скоро будет жить с ними. Фото: Сергей Лефлер, "ВК" Сама Анжела, которая видится с дочерью, говорит, что не понимает, почему ее мама так себя ведет и уверена, что Настя должна жить с ней. Несмотря на то, что сама она не работает и, по словам Татьяны Александровны, не занималась воспитанием ребенка в течение двух лет, хотя могла. – Как-то хотел забрать дочь из детского сада, но мне ее не отдали. Оказалось, что теща сказала воспитателям будто у меня туберкулезное заболевание, хотя у меня на руках есть медицинская справка, что данного заболевания у меня нет, – утверждает Семенов. – После этого мы начали искать помощь. Сначала обратились в полицию, но там нам ответили, что это не в их компетенции. Потом в опеку, комиссию по делам несовершеннолетних, прокуратуру, но и там услышали то же самое... В начале марта мы обратились в суд с заявлением о возврате ребенка и заявлением на Татьяну Александровну за неверную информацию обо мне, данную в детском саду.
Пока официального решения семейного конфликта нет. Не хочет давать комментарии и Татьяна Александровна. «Я очень устала от всего происходящего. Мне очень жалко Настеньку и я ее, конечно, не хочу отдавать. Но «выносить сор из избы» – не хочу. Знаю, что они подали в суд, вот пусть там и разберутся – кто прав...» – единственное, что сказала женщина.
Не удалось получить внятного комментария и от Марины Годун, ответственного секретаря территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Владимир уверяет, что именно Годун говорила ему «оставить бабушку с Настей в покое, жить в свое удовольствие или родить себе другого ребенка». Кроме этого, по его словам, Марина Юрьевна по телефону связывалась с его матерью и говорила недопустимые вещи. – Марина Годун угрожала моей матери и оскорбляла ее, – уверяет мужчина. – Она сказала, что ребенка мне никто не отдаст. А если мы не отстанем от тещи, то со стороны Годун последуют более жесткие действия. Все записи телефонных разговоров у меня имеются. Сама Марина Юрьевна отказалась от каких-либо комментариев. Чем закончится семейный конфликт и с кем останется Настя – придется решать суду.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных