Светофор на перекрестке улиц Некрасова-Карпинского заработает на следующей неделе

По информации с официально сайта администрации, светофор на перекрестке улиц Карпинского и Некрасова начнет регулировать движение с 14 августа. 

За несколько дней до этого - с 11 по 13 августа, светофор будет работать в режиме желтого мигающего сигнала. Это нужно для того, чтобы заблаговременно привлечь внимание водителей и оповестить участников движения о том, что на данном перекрестке стоит светофор. 

Фото: архив "Вечернего Карпинска"

Как мы уже писали, данный перекресток не раз фигурировал в сводках дорожных происшествий. Последнее серьезное ДТП на этом пересечении улиц произошло 7 мая - пострадали четыре человека. 3 апреля в ДТП на том же перекрестке синяки и ушибы получили пять человек. В декабре прошлого года с "Некрасова-Карпинского" в больницу были доставлены две женщины. 

Большинство столкновений происходило по вине водителей, которые невзирая на знаки приоритета, не уступали дорогу тем, кто ехал по главной улице. 

Наши читатели назвали перекресток "Карпинского-Некрасова" одним из самых опасных в городе. Тем не менее начальник ГИБДД Андрей Клинк уверен, что "опасными" перекрестки быть не могут и все дело в водителях. Если они будут соблюдать правила приоритета, то никаких ДТП на пересечениях дорог не будет. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных