Татьяна Агаева выступила на Всероссийских соревнованиях

Татьяна Агаева выступила на Всероссийских соревнованиях
Фото: личный архив Татьяны Агаевой

Вчера ночью инвалид-колясочник Татьяна Агаева вернулась в Карпинск с соревнований, на которые она смогла поехать благодаря финансовой поддержке неравнодушных людей. 

Напомним, что 7 февраля мы объявили сбор средств для Татьяны Агаевой - женщина очень хотела поехать на Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Ее даже пригласили участвовать в составе сборной Свердловской области, но соревнования проходили в Брянске, а денег на столь дальнюю поездку у Татьяны не было. 

Татьяне Агаевой нужно было 30 тысяч рублей, которые были собраны буквально за неделю. Люди присылали разные суммы, а вместе с ними приходили СМС со словами поддержки. Неравнодушными оказались и чиновники. Самые весомые суммы перевели на счет Татьяны Агаевой вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько и депутат ЗакСо Анатолий Сухов. 

Собрав всю необходимую сумму, Татьяна Агаева отправилась на соревнования, которые проходили с 26 февраля по 3 марта. Вместе с Татьяной в чемпионате по пауэрлифтингу участвовали 150 лучших спортсменов из 37 регионов нашей страны. В весовой категории, в которой выступала Татьяна, между собой соревновались семь участниц. 

- На поднятие максимального веса штанги было три попытки, с постепенным увеличением веса. Я должна была поднять 68, 73 и 76 кг. Первые две попытки я осилила, а вот 76 килограмм уже поднять не смогла. В итоге я заняла пятое место, - говорит Татьяна. -  Я очень рада, что мне удалось съездить на такие масштабные соревнования. Большое спасибо и низкий поклон всем людям, кто не остался равнодушным и поддержал меня. Отдельное спасибо Сергею Бидонько, Анатолию Сухову и Михаилу Бураеву. Сложно передать, как я благодарна им и всем тем, кто присылал деньги и слова поддержки. Для меня это было очень важно.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных