Цена вывоза мусора поднялась на 20 миллионов

Цена вывоза мусора поднялась на 20 миллионов
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Как мы уже сообщали, компания "Рифей" ищет перевозчика твердых коммунальных отходов, который займется их транспортировкой с территории городского округа Карпинск с 1 января 2019 по 31 января 2020 года.  

Первая информация о поиске подрядной организации была опубликована на интернет-портале "Госзакупки" в конце октября. Тогда начальная максимальная цена тендера была почти 40 миллионов рублей. Подать заявку на участие в аукционе можно было до 11 ноября, но этой возможностью никто не воспользовался, закупка была признана несостоявшейся. 

Подобная ситуация произошла в соседнем Волчанске и других муниципалитетах, где компания "Рифей" также искала организацию для транспортировки коммунальных отходов. Всего компания выставила на "Госзакупках" 22 лота, но лишь в 11 из них нашелся перевозчик. 

Сейчас "Рифей" проводит повторные закупки, и дабы аукционы вновь не остались без участников, максимальная цена каждого из лотов была увеличена. В Карпинске начальная цена аукциона выросла на 20 миллионов рублей и сейчас она составляет 59 миллионов. 

Напомним, что за эти деньги подрядчик должен будет в течение 13 месяцев обслуживать 209 контейнерных площадок и вывезти из города 15 577 тонн твердых коммунальных отходов. Также контрактом предусмотрено устранение несанкционированных свалок. 

Дата окончания подачи заявок на нынешний аукцион запланировано на 7 декабря. О том, кто будет обслуживать наш городской округ, станет известно на следующей неделе. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных